Как распознать рак на ранних стадиях?

В последнее время по телевидению и в социальных сетях без устали рассказывают о прорывах в лечении тех или иных заболеваний, а главное — онкологических. Речь, разумеется, идет о новейших прогрессивных разработках, способных в корне изменить судьбу тяжелобольных.
Однако мало кто понимает, что такие методы лечения дают шанс ухватиться за жизнь лишь на поздних стадиях болезни, и только единицы осознают, что самый действенный способ уберечь себя от страшной участи — ранняя диагностика рака.
Признаки рака на ранних стадияхВажна эта тема потому, что диагностика рака на ранних стадиях позволяет разрешить проблему еще до того, как болезнь начнет давать метастазы и распространяться на другие органы. Во-первых, больному доступны простейшие и эффективные процедуры, а во-вторых, это дарит пациенту бесценный шанс предотвратить годы страданий, помогает избежать трат на лечение, а главное — спасает жизнь.


Чтобы население стало более или менее осознанным, необходимо, чтобы каждый человек соблюдал эти простые, но важные принципы:
Сознательный человек должен быть осведомлен касательно симптоматики тех или иных заболеваний. То есть, на какие изменения в организме следует обращать пристальное внимание, а не пропускать мимо ушей, как это происходит зачастую.Каждый без исключения должен быть мотивирован на обращение к специалисту при обнаружении первых подозрительных симптомов.И главное — население должно быть в курсе, какие существуют рекомендации по ранней диагностике, соответствующие возрасту, полу, роду деятельности и т. д.


Израильская медицина — одна из самых прогрессивных, давным давно убедилась на практике, что государству намного выгоднее предотвращать болезнь, нежели долго и не всегда успешно ее лечить. По этой нехитрой причине Министерство здравоохранения выделяет немалые средства на просветительную работу с населением, направленную в первую очередь на раннюю диагностику, а в последствие — на предотвращение заболевания.
Вот что израильские специалисты рекомендуют делать каждому человеку, который хочет жить долго и здорово. Эта схема-памятка поможет диагностировать серьезные патологии на ранней стадии и своевременно приступить к их терапии.
После 40 лет и мужчины и женщины должны сдавать общий анализ крови, который, как ни странно, может указать на наличие серьезной проблемы. К примеру, если в анализе снижены показатели гемоглобина, ответственный врач начнет искать тому причину: кровотечение в кишечнике или желудке, возможную язву, а может быть и онкологию.Мужчинам, которые достигли 50-летнего возраста, ежегодно следует проходить пальцевое обследование простаты и сдавать анализ на опухолевый маркер ПСА — простатический специфический антиген.

После 40 лет женщины хотя бы раз в два года, а лучше чаще, должны делать профилактическую маммографию, раз в год посещать гинеколога и ежегодно ходить на консультацию к маммологу. Еще одно важное обследование для женщины после 40 — мазок Папаниколау на вирус папилломы, который часто является верным спутником рака шейки матки.Начиная с 50-летнего возраста и мужчинам и женщинам необходимо ежегодно проходить гастроскопию и колоноскопию. Это поможет убедиться в отсутствии полипов в кишечнике, которым свойственно перерождаться в раковые образования. Также рекомендуется проводить исследование кала на скрытую кровь для раннего обнаружения колоректального рака.
Если наследственная история отягощена онкологическими заболеваниями, необходимо обратиться за консультацией к генетику, который, вероятно, даст направление на определенные генетические скрининги или же порекомендует чаще проходить вышеперечисленные обследования.Еще одна не менее важная рекомендация — ежегодно посещать дерматолога с целью исследования кожи на наличие подозрительных новообразований.

В остальном — нужно быть крайне внимательным к сигналам собственного тела. Запоры, любые изменения качества стула, следы крови на туалетной бумаге, уплотнение в груди у женщины, появление и быстрый рост родимых пятен на коже — всё это сигналы, которые должны подстегнуть тебя незамедлительно обратиться к врачу!

«У многих моих пациентов из России наблюдается некое общее предубеждение, что бегать к врачу из-за каждой мелочи — не по-мужски как-то. Дорогие мужчины! Если ответственность в вашем понимании — это мужское качество, то бегите к врачу не задумываясь. Ведь речь идет не только о вашей ответственности перед собой, но и перед вашими близкими», — сетует врач Виктор Леви.

Мы убеждены, что эти простые, но очень ценные рекомендации, способны спасти не одну жизнь. Ты, и только ты несешь ответственность за собственное здоровье! И если, ознакомившись с этой статьей, ты наконец решишься обратиться к врачу — это первый шаг на пути к здоровому и счастливому будущему. Будь здоров!
« Найдено вещество, предотвращающее старение
5 шагов, которые помогут наладить здоровое... »
  • +166

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Моё изобретение может ещё за год до рака распознать его причины- источники и устранить развитие рака.
+6
Это специально написали, чтобы мы еще раз ощитили что до нашего здоровья государю нет дела?
+5
При всей любви к своей стране, становится обидно, что мы не в Израиле живём…
+14
Вообще, при таком качестве нашей якобы " бесплатной" медицины пора поднимать вопрос о прекращении вычитания на нее налогов из зарплаты.
+6
Согласна.Поменьше болтовни жирных министров, которые, кстати, не так пукнут и за наши денежки летят консультироваться в Израиль
+12
Да уж. Моей маме на 4 стадии рака, рак упорно не ставили, и анализы пришли, правда после смерти уже, отрицательные. Только патологоанатом диагноз поставил правильный. За 2 недели отвезли ее в Москву в платную клинику, там врач, доктор наук, после первого осмотра сказал 99,9% рак и поздняк метаться. Взяли пробу из желудка, пока анализы делали, мама благополучно умерла. В этом центре диагноз был положительный. А уж про то, что ее раздувало и кровь ртом шла я вообще молчу. Скорая приезжает, говорит все нормально и уезжает. Только после угроз, на очередном вызове добились госпитализации. Ну да, ну язва у Вас, ну открылась, ну подумаешь, истекли бы кровью, дома спокойненько, ну в больницу то зачем? И все.
+5
да, с врачами напряг везде, уже даже платно разговаривать не хотят((
+4
Ходил я к урологу, он неглядя поставил штамп. «Хронический простатит» и все обследование! Правда дал направление на ПСА.
+2
Если б было всё так просто..! А у нас в стране и простую диспансеризацию-то отменили с наступлением проклятого капитализма…
+1
Ничего подобного.Раз в 3 года сделали.В любой поликлинике есть отдел диспансеризации
+4
Да, можно и раз в год. Но обследование сводится к вопросу «жалобы есть?», если сегодня нет жалоб, придешь, когда будут. Вот и вся диспансеризация.
+2
Это как в анекдоте про милицию: «Бабушка, вот когда убьют, тогда и приходите..!»
0
С раком груди сразу отправляют куда надо
+14
Как хорошо всегда пишут — обратиться к врачу, врач посоветует, назначит, обследует. Да только это одни слова. Врачи относятся к нам как к надоевшим. Попросишь направление к специалисту, много чего наслушаешься и не всегда все-таки его получишь. Часто приходится тратить свои денежки, лишь бы не унижаться и не тратить нервы.
+3
«Врачи относятся к нам как к надоевшим.» Они очень сильно перегружены потому что их мало, плюс у них маленькая зарплата. А кроме того, часто встречаются просто катастрофически безграмотные в медицинском отношении врачи.
+9
Нищета врачей это давно устаревший миф. Безжалостно сдерут последнюю шкуру и не факт, что взамен пожелают оказать квалифицированную помощь. Они ведь не заинтересованы вылечить больного. Здоровые им не нужны, здоровый не платит. А на подходе врачи, которые учились платно и сессии сдавали за взятки. Знаний у них по факту ноль, а желание срубить денег огромное. Учеба ведь должна, как минимум, окупиться.
+3
На то и капитализм, чтоб обогатиться за счет других…
+3
Это точно, капитализм и существует на обмане и грабеже других людей, а иначе ему крах, да и так то постоянно кризисы