Полезные свойства виноградных косточек

Косточки винограда большинство из нас просто выплевывает и выбрасывает. Даже не задумываясь о том, какими свойствами они могут обладать. Но именно в семенах содержится максимум полезных веществ, содержащихся в винограде.


Новейшие изыскания ученых показывают, что экстракт виноградных косточек способствует замедлению роста и распространения раковых клеток. Их благотворительный эффект сравнивают с химиотерапией без негативных последствий последней.

Свойства виноградных косточек

В состав виноградных косточек входят очень сильные растительные антиоксиданты — вещества, способные предотвращать сердечно-сосудистые заболевания, тормозить процесс старения, нейтрализовать агрессивное воздействие внешней среды.


Кроме антиоксидантов, в виноградных косточках содержатся фитоэстрогены — растительные гормоны, очень полезные для женщин старше 45 лет.


Исследователи из университета Колорадо обнаружили в семенах винограда биологически активные соединения, уменьшающие опухоль и препятствующие распространению метастаз по организму.
По мнению ученых, регулярное употребление экстракта виноградных косточек могло бы стать важным союзником в борьбе с раком. Согласно исследованию, проведенному на мышах, содержащиеся в косточках полифенолы, позволяют снизить темпы роста опухолей на 67 %.

Всё дело в том, что употребление экстракта виноградных косточек создает в целом неблагоприятную среду для роста и размножения раковых клеток, а если раковая клетка долгое время не имеет возможности размножаться в привычном режиме, она умирает.
Как использовать виноградные косточкиВот простой способ использования виноградных семян для борьбы с раком:
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 ст. семян винограда
1 стеклянная банка с крышкой
1 чистое полотенце

Вымой виноградные семена водой и затем впитай воду чистым полотенцем.Разложи семена на тарелке и дай им просохнуть 2–3 дня.Через 3 дня измельчи семена винограда и храни порошок в стеклянной банке.

ПРИМЕНЕНИЕ
Возьми 1 стакан воды и добавьте к нему 1 чайную ложку порошка виноградных косточек.Хорошо перемешай и выпей.
Используй это средство трижды в день в течение 3 месяцев.Позже сделай перерыв на 2 месяца и снова начни лечение.
Спиртовой экстракт виноградных косточек снижает содержание холестерина, регулирует кровяное давление, защищает и восстанавливает сосуды, укрепляет иммунитет и благотворно действует на сон.

В виде водного отвара измельченные виноградные косточки в пропорции 1:10 принимают при хроническом холецистите и мочекаменной болезни, а еще как отхаркивающее средство.
Косточки винограда содержат в себе больше полезных веществ, чем сами ягоды. Поэтому не стоит спешить их выбрасывать. Если возникают какие-то сомнения, обязательно проконсультируйся перед курсом со специалистом.
« 9 специй, способствующих похудению
Чем полезна свекла для организма? »
  • +77

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На эту тему есть БАДы, очень полезная вещь.
0
*Используй это средство трижды в день в течение 3 месяцев.Позже сделай перерыв на 2 месяца и снова начни лечение.* — вспомнил Ходжу-Насреддина… Как он учил осла говорить. *… за это время либо осел умрет, либо шах...* Так и здесь, за три месяца либо ласты склеишь, либо рецессия от принимаемых лекарств и химиотерапии.
0
А если жевать и глотать косточки вместе с ягодами неужели не будет эффекта?
+3
  • avatar
  • vbwfh
Сколько же надо слопать винограда чтобы набрать нужное количество косточек?
0
Это, как говорится, наши проблемы.
+1
  • avatar
  • men72
Спасибо!