Уход за кожей рук

Ежедневный уход за кожей рук и ногтями в домашних условиях, обеспечит женщинам красивые и ухоженные руки, мягкую и бархатистую кожу. Красивыми руками могут похвастаться не многие, но чистые и опрятные могут быть у каждой женщины.
Чтобы Ваши руки стали белее, делайте чуть теплые ванночки с бурой или уксусом. Хорошо смягчает огрубевшую и шероховатую кожу смесь из одного яичного желтка и двух столовых ложек глицерина или сока одного лимона, одного яичного желтка, соли и одеколона.

Уход за кожей рук в домашних условиях

Хорошо добавить в воду свежего молока или лимонного сока. Хорошо смягчают кожу жирные кремы. Если кожа потрескалась, сделайте ванночки из подогретого растительного масла и теплые масляные компрессы. Морщинистая кожа рук станет эластичной и мягкой, если в нее вотрете на ночь из одного яичного желтка, одной столовой ложки меда и одной чайной ложки овсяной муки. Можно применять горячие ванночки из настоя ромашки, шалфея, липового цвета, после которых втереть жирный крем.
Очень запущенным рукам и ломким ногтям делайте на десять-пятнадцать минут ванночки из подогретого подсолнечного масла, руки после этого не мойте, а тщательно вытрите тряпочкой.

Уход за кожей рук и ногтями — народные средства





Ухаживать за руками нужно правильно: чтобы кожа стала мягкой, бархатистой, для этого нужно потереть ладони кусочком огурца, картофельным пюре или же ополосните водой, в которой варилась картошка. Чтобы руки не чернели при чистке овощей, намочите их уксусом и дайте высохнуть не вытирая.
После работы в саду или огороде, руки отмываются с трудом, кожа грубеет. Руки, потемневшие от огородных работ, хорошо отмываются мыльной водой, в которую добавлена одна чайная ложка сахарного песка.
Если руки устали и покраснели, поднимите их на некоторое время вверх.Такое упражнение повторите несколько раз в день. Вечером смажьте пальцы растительным маслом и делайте такие движения, как будто вы натягиваете тесную перчатку на каждый палец.
При повышенной потливости рук нужно добавить в воду нашатырный спирт (одна чайная ложка на один литр воды). Грязные ногти и потемневшие при чистке овощей руки, можно потереть кусочком лимона или ревнем, а также ватным тампоном, смоченным столовым уксусом или лимонной кислотой.
Подрезайте ногти не очень коротко. Свободный край должен слегка выступать. Чтобы избавится от заусениц, нужно втереть жирный крем вокруг ногтей. Если заусеницы глубокие можно наложить повязку с синтомициновой эмульсией, пенициллиновой мазью.
Правильный уход за кожей рук в домашних условиях обеспечит вам красивую и бархатистую кожу и Вы будете с удовольствием показывать их людям, а не прятать.
« 7 заболеваний, которые передаются через поцелуи!
5 способов оставаться в форме, не посещая спортзал »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Советы хорошие. Но.если. вода «жесткая». то ничего не поможет Перепробовала все кремы. Помогает только дешевый " Каждый день" ( Ромашковый). А так руки «сохнут». ногти слоятся. даже теперь неск. лет не крашу ногти. Помогают только резиновые перчатки (посуду и пол мою только в них)