8 привычек, которые незаметно разрушают ваши почки

Почки – исключительно важные органы для нормального функционирования организма.
Они являются фильтрами, выводящими из тела токсины и избыточную жидкость. Поэтому крайне важно серьезно относиться к поддержанию почек в здоровом состоянии. В первую очередь необходимо отказаться от тех привычек, которые деструктивно влияют на почки и могут со временем стать причиной их болезней. Ниже представлены 8 частых привычек, которых следует избегать.

1. Недостаточное употребление жидкости.



Обезвоживание негативно сказывается на всем функционировании организма и также представляет опасность для почек. В случае употребления жидкости в недостаточном объеме, в первую очередь это касается чистой воды, циркуляция крови к почкам понижается и происходит накапливание токсинов в организме.

2. Несвоевременное посещение туалета

Вне зависимости от степени занятости, нельзя откладывать поход в туалет. Переполненный мочевой пузырь чреват осложнениями со здоровьем в будущем.
3. Избыточное употребление соли
Почки с трудом справляются с выведением из организма натрия, поэтому стоит ограничить употребление соли. Не стоит превышать норму потребления соли в сутки, составляющую всего пол чайной ложки. В противном случае могут беспокоить отеки и развиться почечнокаменная болезнь.

4. Частое употребление кофеина



Чрезмерное потребление кофе и других кофеиносодержащих напитков, в том числе, чая и колы, приводит к повышению давления, что может нанести вред почкам.

5. Злоупотребление болеутоляющими препаратами

Частый прием анальгетиков может иметь побочные эффекты, среди которых есть разжижение крови и болезни внутренних органов.

6. Избыточное употребление белка

Мера важна и в употреблении тех продуктов, которые являются безусловно необходимыми и полезными. Белок в чрезмерных количествах оказывает на организм слишком интенсивную метаболическую нагрузку.

7. Отсутствие постельного режима во время болезней



Если продолжать работать с высокой температурой и плохим самочувствием вместо полноценного отдыха и лечения, то нагрузка на внутренние органы будет неприемлемо высокой, что может послужить причиной дальнейших осложнений.

8. Неумеренное употребление алкоголя

Злоупотребление алкоголем наносит несомненный вред всему организму, поэтому необходимо разумно подходить к количеству и качеству употребляемого спиртного.
Избегая этих вредных привычек, почки останутся здоровыми и с легкостью будут справляться с задачей очищения организма долгие годы.
« Сердечный чай
Зачем перед сном надо класть около кровати... »
  • +237

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё элементарно и общеизвестно!
0
Все элементарно и просто.
0
Спасибо. Полезно знать.
+1
Спасибо за полезную и ценную информацию.
+4
2-й пункт это не вредная привычка, а полное отсутствие туалетов в городе. В одном американском фильме герои встречаются в метро Павелецкая в туалете, они там считают, что у нас в метро туалеты существуют, как же хорошо американцы о нас думают.
+1
Жить вообще вредно, от жизни умирают.
-1
пейте пейте молоко будете здоровы.
+6
пить нужно самогон, а не то пойло, что в магазинах. ну и, разумеется, умеренно. в разумных количествах алкоголь полезен.
+1
полезен:1 столовая ложка в сутки чистого спирта, если нет еще хронических проблем с печенью, или онкологии…
+1
Спирт столовой ложкой? Б р р р р! Представляете: Бармен! три столовых ложки в один стакан! Мороз по коже!
+6
  • avatar
  • ktn76
всё верно, а лучше вообще пить только воду
+3
Полезная и очень нужная статья! Спасибо!
+3
познавательно