Лечение папиллом средствами народной медицины

Чтобы удалить папиллому, необязательно обращаться к врачу. От этих образований помогут избавиться народные средства.




Предупреждаем сразу, как бы вы не решили избавляться от папилломы – к врачу обратиться стоит. Хотя это и доброкачественное образование, но в очень редких случаях оно может стать злокачественным. К тому же, результат наличия папилломы – вирус. Поэтому полностью избавиться от него можно лишь после специальной антивирусной терапии. Народные рецепты рекомендуется использовать в качестве дополнения к основному лечению.

Лечение куриными яйцами

Благодаря куриному яйцу можно избавиться от множества папиллом. Но его рекомендуется использовать только в тех случаях, когда у человека нет аллергии. Все дело в том, что наружное применение яйца может спровоцировать аллергическую реакцию даже у тех, кто ест этот продукт без каких-либо проблем. Далее мы приведем вам примеры лечения с использованием яиц.
— Яичный порошок. Чтобы приготовить лечебное средство, возьмите скорлупу от двух яиц, лейкопластырь и вату. Нагрейте духовку до 250 градусов, поместите на противень скорлупу и поместите ее в духовку на полчаса. Когда скорлупа остынет, измельчите ее до порошкообразного состояния.
Яичный порошок пересыпьте в герметичную емкость. Приготовьте лейкопластырь и разорвите вату на мелкие кусочки. На каждую папиллому посыпьте яичный порошок сверху положите вату и заклейте лейкопластырем. Наносите яичный порошок раз в трое суток на больное место в течение двух-трех недель. Обычно папилломы начинают исчезать уже после первого курса лечения.
— Куриный белок поможет избавиться от маленьких бородавок. Для этого разбейте яйцо, перелейте его содержимое в чашку и ватной палочкой, смоченной в белке, смажьте папилломы. Такую процедуру необходимо проделывать по три-четыре раза на день.
Через неделю бородавки должны уменьшиться в размере. Но продолжать лечение необходимо до тех пор, пока они полностью не исчезнут.

Лечение папиллом с помощью чистотела

Папилломы, как и бородавки, не любят чистотела. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию несколько способов избавления от папиллом с помощью данного растения. Но имейте ввиду, что чистотел достаточно агрессивен, поэтому может повредить даже здоровую кожу.
— Сок чистотела — хорошее проверенное средство. К тому же, чистотел очень легко найти, а само лечение не потребует никаких усилий. Просто сорвите растение и соком натрите каждую папиллому. В течение первой недели протирайте нужные участки кожи каждые три часа, на второй и третьей неделе – раз в сутки. Через месяц папилломы должны исчезнуть.
— Настойка чистотела на спирту. Не всегда сок чистотела справляется с папилломами. Поэтому в таких случаях необходимо использовать более сильнодействующее средство. Чистотел нарежьте на мелкие кусочки и поместите в стеклянную емкость, наполненную спиртом и водой. Посуду плотно закройте и поставьте в холодильник на пять дней. Когда настой будет готов, делайте из него компрессы по два раза в день. Продолжительность компресса должна составлять не более 15 минут. После окончания процедуры папилломы сполосните водой и смажьте уже высохшую кожу детским кремом. Лечение должно длиться три недели. Но если у вас очень чувствительная кожа, то лучше выбрать другой способ избавления от папиллом.
— Экстракт чистотела – более щадящее средство. Чтобы приготовить его, возьмите 150 грамм чистотела, нарежьте его и поместите в посуду, залейте кипятком. После того, как вода остынет, доведите настой до кипения и томите на медленном огне до тех пор, пока большая часть воды не выкипит. После этого заверните настой полотенцем и оставьте на 10 часов. Полученную смесь процедите и перелейте в стеклянную емкость. Два раза в день делайте из нее компрессы. Лечение необходимо продолжать до полного исчезновения папиллом.

Лечение папиллом с помощью грецкого ореха

Грецкие орехи также очень эффективны в лечении папиллом. Они так же доступны, как и выше перечисленные средства.
— Мазь на грецких орехах. Данное средство имеет очень специфический запах, поэтому если вы слишком чувствительны к запахам, то лучше не используйте данное средство. Чтобы приготовить мазь, вам понадобится три очищенных грецких ореха. Лучше всего, если они будут недозрелыми. Орехи перемелите через мясорубку или измельчите с помощью ступки. Добавьте к ним немного керосина и все тщательно перемешайте до получения однородной массы. Полученную смесь наносите на папилломы толстым слоем, а сверху прикройте полиэтиленовой пленкой. С такой мазью необходимо высиживать полчаса. Процедуру рекомендуется проводить не чаще одного раза в день в течение одной недели. Папилломы за это время должны полностью исчезнуть.
— Настой из листьев грецкого ореха. Для его приготовления возьмите 50 грамм листьев ореха и залейте их кипятком в термосе. Настаивайте в течение суток, после чего получившимся настоем протирайте папилломы по пять раз в сутки на протяжении двух-трех недель. На заметку: данное средство не сильнодействующее, поэтому его необходимо использовать в качестве дополнения к основному лечению.
— Грецкие орехи с медом. В очень редких случаях папилломы могут воспаляться. Поэтому агрессивные средства лечения использовать нельзя. В таком случае лучше всего попытаться их вывести с помощью грецких орехов и меда. Кстати, мед очень часто используется для лечения разных проблем. Но стоит учитывать, что мед также способен вызывать сильные аллергические реакции. Поэтому прежде чем начать лечение данным способом, проверьте, нет ли у вас аллергии на него. Для этого нанесите небольшое количество меда на запястье и через пару часов посмотрите, не покраснел ли этот участок кожи, нет ли на нем раздражения. Если все в порядке, то можно приступать к лечению.
Для приготовления данного средства возьмите 5 больших грецких орехов и очистите их от скорлупы.
После этого орехи тщательно измельчите, и перемешайте их с медом до получения однородной консистенции. Каждый вечер и каждое утро намазывайте место папилломы данным средством толстым слоем. Для усиления эффекта сверху прикрывайте полиэтиленовым пакетом. Для удобства можно зафиксировать бинтом или лейкопластырем. Компресс должен находиться на нужном месте не меньше часа. Курс лечения должен длиться около месяца.
Если через месяц лечения народными средствами вы заметили, что папилломы никуда не исчезли или немного уменьшились в размере, то прекращайте самостоятельное лечение. Сразу же обратитесь в больницу к врачу – дерматологу, который даст вам направление на анализы и назначит правильное лечение. При правильном лечении папилломы уже начнут исчезать через пару дней. И неважно, как добьетесь победы в их лечении: самостоятельно или с помощью врача. Главное положительный результат!
Имейте в виду, что в некоторых случаях удаление папиллом возможно только лишь хирургическим путем. Поэтому следуйте рекомендациям врача, чтобы поскорее избавиться от напасти. Но даже если вы не испытываете никакого дискомфорта, все же папилломы нужно вылечить!
« 10 способов защитить себя от рака
5 народных рецептов от грибка на ногтях »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Смазать уксусной эссенцией, не попадая на кожу -1р в день. И все дела, за 3-4 дня их нет!
0
Рекомендую! Изобретение «живой жир» для борьбы с вирусами только уникальными природными свойствами…
+2
Очень хочется верить в эффективность этих средств, надо опробовать, спасибо за рекомендации.