Найден эффективный способ борьбы с лишним весом

Снизить аппетит и эффективно помочь в борьбе с лишним весом поможет заморозка блуждающего нерва. К такому выводу пришли ученые из медицинской школы университета Эмори, университета штата Нью-Йорк в Буффало и университета штата Пенсильвания.




Согласно опубликованным в журнале Общества интервенционной радиологии результатам эксперимента, заморозка нерва помогла снизить лишний вес у людей, страдающих ожирением.
В исследовании приняли участие 10 пациентов с первой и второй степенью ожирения. Им всем ввели в спину иглу и с помощью криогенного аргона заморозили задний ствол блуждающего нерва, через который в мозг поступают сигналы о голоде.
После этого в течение 90 дней ученые наблюдали за состоянием людей.
За этот период все участники эксперимента отметили снижение аппетита и в среднем потеряли 3,6% веса. Также на 14% упали показатели избыточного индекса массы тела.
Каких-либо побочных эффектов или осложнений после процедуры ученые не выявили.
«Мы разработали это лечение для пациентов с первой и второй степенью ожирения для того, чтобы уменьшить эффект истощения организма, появляющийся при борьбе с лишним весом», — рассказал главный автор работы Дэвид Пролого.
Ученые подчеркнули, что исследование требует дальнейшей разработки.
« Противовоспалительный напиток «Золотое молоко»
10 естественных способов избавиться от целлюлита »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Гораздо эффективнее было бы вытащить этот блуждающий нерв, и, чтобы он не блуждал, намотать на уши
+3
Пока ученые изучают что заморозить, люди жрут всякую гадость, даже не фастфуд, а просто продукты, только неизвестно из чего приготовленные.Кругом сплошная химия, добавки, ароматизаторы, заменители.Я уж и овощи часто ем, и понемногу, и разнообразно, считала калории, уходит 1-2кг и все…
+5
А, если заморозить целиком, еда будет не нужна
+2
Чем такую еду есть, луше совсем не есть. Пора уже петицию писать по поводу качества продуктов. Была бы нормальная натуральная еда, не было бы столько ожирений и болезней и рака в том числе
+6
Лучше бы разобрались, наконец, почему вес растет даже когда ешь совсем мало, только чтобы ноги не протянуть. Может проблема все-же в качестве покупной еды, которая нарушает обмен веществ в организме?
Комментарий удалён за нарушение