Назван новый способ улучшения памяти!

В ходе научного эксперимента исследователи обнаружили, что способность запоминать новую информацию связана с течением сна человека.

Исследователи Йоркского университета (Великобритания) выяснили, каким образом течение сна влияет на память человека. Статья об этом была опубликована в журнале Current Biology.
Учёные захотели исследовать, как развитие памяти связано со шпинделями сна — взрывами колебательной мозговой деятельности, которые видны при помощи электроэнцефалограммы (ЭЭГ).
Для этого в ходе научного эксперимента людям произносили прилагательные и связанные с ними ассоциации. Затем участникам эксперимента говорили эти прилагательные во время, когда люди дремали. ЭЭГ выявила, что у них возникали именно соответствующие ассоциации.
Всё это позволило британским исследователям считать, что шпиндели сна напрямую связаны со способностью человека запоминать новую информацию.
« 4 простых упражнения для укрепления живота
Откуда в теле человека появляются 10-метровые... »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
+2
Обо все и ни о чем1
+3
Да...., шпиндели, они могут ..!
+1
Это «исследование» о том как вредить мозгу нарушая сон.
+3
Если даёшь установку на запоминание, тебе это нужно и ты думаешь об этом, то запомнишь. Думаю, даже во сне мозг не отключается от этого. И это влияет на качество сна.