Зачем перед сном надо класть около кровати разрезанный лимон?

Все знают о его способности бороться с простудой, бодрить и пополнять запас витамина С в организме. Также многие наслышаны о его косметических свойствах. Но вот о том, что может сделать с нашим организмом запах лимона, знают лишь единицы.
Хотите поэкспериментировать? Просто положите на тумбочку возле кровати лимон, разрезанный на 4 части, и посыпьте его солью. Результат увидите сразу!


Итак, что же такого полезного сделает лимон с нашим организмом, если он просто лежит на прикроватной тумбочке?
1. Прогонит усталость и напряжение после трудного дня. Ученые доказали, что запах лимона действует на человека расслабляюще. А значит, вы быстрее забудете о проблемах, успокоитесь и сможете быстрее заснуть.
2. Улучшит концентрацию внимания. Если вы будете ежедневно наслаждаться запахом лимона, вам будет проще сосредоточиться. Да и память улучшится.
3. Облегчит утренний подъем. Вам тяжело просыпаться и вы всегда находитесь в скверном расположении духа? Забудьте об этом! Запах лимона стимулирует выработку гормона радости, а значит, улучшает настроение и придает сил.


4. Снизит давление. Эфирное масло цитрусовых – хорошее лекарство для гипертоников. Запах лимона улучшит кровообращение и нормализует давление.
5. Прогонит вредных насекомых. Мухи, комары и другие букашки не переносят аромат лимона, поэтому будут держаться от вас подальше. А если воткнуть в цитрус гвоздичные палочки эффект только усилится.


6. Очистит воздух. Благодаря своим бактерицидным свойствам, лимон способен избавить вас от вредных микробов.
Всего 1 лимон на тумбочке – а какой эффект! Его запах поможет вам справиться со многими проблемами. Попробуйте этот рецепт, и через некоторое время вы удивитесь, как вы жили без этого раньше!
« 8 привычек, которые незаметно разрушают ваши почки
Секреты приготовления и применения настойки... »
  • +132

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
дорогое удовольствие.Нельзя просто взять дольку лимона?
0
«Ученые доказали, что запах лимона действует на человека РАССЛАБЛЯЮЩЕ»… и далее- «Запах лимона стимулирует выработку гормона радости, а значит, улучшает настроение и „ПРИДАЕТ СИЛ“.????
0
Желаю счастья! Вы её достойны!
+1
Очень интересно! Бегу за лимоном.
+1
Сегодня же поэкспериментирую.
0
И- к лимону-, рюмочку коньяка на тумбочку поставить не забудьте.(((((((((( Афффтор- чё курим??????????(((((((. Бред(((((((.
+2
Немного не так.Одну рюмку коньяка ставим в область третьего глаза, вторую в ногах, третью и четвертую в центрах ладоней, там находятся очень важные точки, лимон кладем на солнечное сплетение, важно все это употребить не проливая, это будет означать что вы спокойны и готовы ко сну, супруга в это время поет колыбельную
+1
Откуда эти два долбоёба нарисовались?! Встали в угол и не отсвечивайте!!!
+9
Каждую ночь по лимону!? Денег на неделю хватит…
+4
Попробую! Жалко лимон что ли? )))