17 продуктов, которые очистят ваши артерии

Сердечная болезнь является основной причиной смертности во всем мире. Забитые артерии являются основной причиной сердечного приступа и инсульта. Они могут прервать кровоток по всему телу.




Вы должны знать, что есть много факторов, которые способствуют сердечному приступу. Наиболее распространенными из них являются стресс, нездоровая диета и сидячий образ жизни.
Хорошей новостью является то, что вы можете защитить свое здоровье и снизить риск сердечных заболеваний, внеся некоторые простые изменения в свой рацион.
Для этой цели у нас есть 17 продуктов, которые естественным образом очистят ваши артерии и защитят вас от сердечных приступов:

1. Лосось

Лосось определенно является одним из лучших продуктов для здоровья вашего сердца. Он наполнен здоровыми жирными кислотами, которые содержатся в рыбе.

2. Куркума

Куркума содержит куркумин — соединение, которое предлагает различные преимущества для здоровья. Он может уменьшить воспаление тканей и предотвратить хранение гиперактивных жиров. Вы можете добавить куркуму к еде или потреблять ее в виде чая.

3. Арбуз

Арбуз может поддерживать здоровье кровеносных сосудов и способствовать производству оксида азота. Включите этот невероятно освежающий плод в свой рацион, и вы получите удивительные улучшения.

4. Клюква

Клюква в изобилии содержит калий. Клюквенный сок способен уменьшить плохой холестерин и увеличить уровень хорошего.
Потребление 2 стаканов этого сока в день снижает риск сердечных приступов на 40%.

5. Корица

Корица предотвращает накопление в артериях, что, в свою очередь, снижает уровень холестерина.
1 чайная ложка корицы в день приносит пользу вашему телу разными способами. Вы можете добавить ее в выпечку или в чай.

6. Хурма

Известная как «божественный плод», хурма имеет высокое содержание клетчатки и здоровых стеринов, которые снижают уровень холестерина. Вы можете добавить е в свои хлопья или салаты.

7. Гранат

Гранат представляет собой экзотический плод, который содержит фитохимические вещества, которые, улучшают циркуляцию, способствуя, таким образом, производству оксида азота. Вы можете добавлять его в свои салаты.

8. Шпинат

Шпинат содержит фолиевую кислоту и калий, которые могут поддерживать мышечные ткани, снижать высокое кровяное давление и уменьшать риск сердечных приступов.

9. Брокколи

Это отличный источник витамина К. Он снижает уровень холестерина и артериального давления.

10. Оливковое масло

Высококачественное оливковое масло является ключом к хорошему здоровью. Оливковое масло с холодной обработкой содержит здоровые жиры, которые могут снизить уровень холестерина. Это снижает риск сердечного приступа на 41%.

11. Спаржа

Спаржа обладает способностью снижать уровень холестерина и предотвращать воспаление и засорение вен.

12. Черника

Черника богата калием. Регулярное потребление клюквенного сока может повысить уровень здорового холестерина.
Было показано, что 2 стакана этого сока в день могут снизить риск сердечного приступа до 40%.

13. Авокадо

Авокадо популярен благодаря бесчисленным преимуществам для здоровья. Он заполнен жирами, которые могут поддерживать здоровый баланс между вашим плохим и хорошим холестерином. Разложите его на хлеб, ешьте его яйцами или просто добавьте в свой любимый салат.

14. Зеленый чай

Зеленый чай известен своими мощными успокаивающими и энергосберегающими свойствами. Он обладает катехином, мощным антиоксидантом, который поддерживает обмен веществ и снижает поглощение холестерина.
Пейте 1-2 чашки зеленого чая в день, чтобы получить максимальные преимущества.

15. Апельсиновый сок

Апельсиновый сок содержит антиоксиданты, которые поддерживают здоровые кровеносные сосуды. Кроме того, этот сок обладает способностью снижать высокое кровяное давление.

16. Кофе

Согласно многим исследованиям, употребление 2-4 чашек кофе в день может снизить риск сердечного приступа на 20%.
Тем не менее, убедитесь, что вы пьете его в умеренных количествах, поскольку чрезмерное потребление кофеина оказывает отрицательное влияние на ваш желудок.

17. Орехи

Орехи содержат здоровые жиры, включая ненасыщенные жиры и омега-3 жирные кислоты, которые полезны для вашего уровня холестерина.
Более того, они могут увеличить вашу память и улучшить здоровье ваших суставов. Одной горсти миндаля и грецких орехов в день достаточно, чтобы получить все преимущества.
« Самые популярные мифы про алкоголь
Полезное варенье из сосновых шишек »
  • +123

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Написано: «Черника богата калием. Регулярное потребление клюквенного сока может повысить уровень здорового холестерина». Черничный сок или сок клюквы повышает уровень здорового холестерина?
0
Про корицу -чушь. Столько я её употребила, а сосуды лучше не стали.
0
2 стакана сока клюквы в день, чушь! Через 2 дня загремишь в больницу.Да и все советы…
+4
Полезная информация, спасибо!
+4
Благодарю))