Удивительные свойства тыквенных семян для похудения

В последние пару лет кажется, что тыква повсюду. Тыквенный хлеб, тыквенный кофе и даже тушеное мясо и супы с тыквой.




Исследования показали, что вместо того, чтобы есть саму тыкву, семена тыквы могут стать лучшим способом.

Почему это так?

Во-первых, они предлагают массу преимуществ для здоровья. Они волокнистые, богаты питательными веществами и минералами, и в них есть тонны омега-3.
Кроме того, семена тыквы также могут помочь вам сбросить вес.
Правильно: употребление семян тыквы может помочь вам сжечь калории, сбросить лишние килограммы и избавиться от жира.

А кто не хочет таких результатов?

Как семена тыквы могут помочь
Их плотность — одно из самых больших преимуществ для потери веса. Хотя они могут выглядеть маленькими, они очень плотные, тяжелые продукты, они наполняют вас. Со временем это означает, что вы будете голодать меньше, и вы будете потреблять меньше калорий — важный шаг к потере веса.
Семена тыквы также очень высоки в содержании волокон, а волокно предлагает ряд преимуществ по уменьшению талии.
Другим способом по использованию семян тыквы в потере веса является стабилизация уровня сахара в крови. Поскольку организм легко переваривает их и они имеют низкий гликемический индекс, они помогают повысить уровень сахара в крови. Это означает, что будет меньше нежелательной тяги и больше потери веса с течением времени.
Семена тыквы также высоки в содержании железа, что может повысить ваши энергетические уровни по всем направлениям. Это означает большую мотивацию пойти в спортзал, а также увеличение энергии и сжигание большего количества калорий.

Другие преимущества семян тыквы

Помимо их жировых свойств, семена тыквы могут помочь вашему здоровью многими другими способами.
Прежде всего, они содержат триптофан (этот индуцирующий сон химикат, найденный в индейках в День благодарения!). После переваривания он превращается в серотонин в вашем теле, и это помогает вам заснуть и лучше спать.
Семена тыквы также могут улучшить здоровье сердца. Они высоки в содержании омега-3 жирных кислот, которые имеют решающее значение для здоровой системы кровообращения, и они могут даже предотвратить сердечные заболевания. Кроме того, благодаря содержанию фитостерола в семенах тыквы, они также могут снизить уровень холестерина.
Но преимущества семян тыквы здесь не прекращаются. Семена тыквы также могут:
— Алкализация уровней рН тела
Это означает меньше болезней, меньше боли и меньше шансов на рак в целом.
— Защита простаты
Семена тыквы также имеют высокое содержание цинка, что делает их особенно полезными для мужчин. Они могут предотвратить доброкачественную гиперплазию предстательной железы, и они могут даже защитить простату от рака.
— Укрепление иммунной системы
Семена тыквы содержат каротиноиды, соединения, которые, как полагают, естественным образом улучшают иммунную систему и ее способности бороться с инфекцией.
— Улучшение общего состояния здоровья
В упаковке с витаминами и минералами семена тыквы — настоящий источник здоровья. Они содержат витамин С, витамин Е, калий, цинк и другие элементы, которые могут дать организму необходимые ему питательные вещества.
Семена тыквы (и сама тыква) даже уменьшает риск преждевременной смерти и приводят к более продолжительной и здоровой жизни в целом.

Как есть семена тыквы

Часто вы можете найти жареные семена тыквы в местном магазине здоровья. Если вы выберете незащищенные семенв, обязательно добавьте в свой рацион дополнительную клетчатку, так как оболочка объясняет большинство фиброзных качеств этого маленького семя.
Вы также можете сами приготовить семена тыквы.
Если вы готовите тыкву для еды, просто удалите семена изнутри, промойте их и оставьте на ночь. Затем залейте их оливковым маслом, посыпьте морской солью и обжарьте на противне в течение часа. Очень просто!

Употребление еще проще

Вы можете перекусить горсткой семян, когда вы чувствуете голод, или можете использовать их, чтобы добавить хруст в салаты, коктейли, йогурты, овсянку и многое другое. Они также великолепны, если вы делаете свои собственные гранолы или ореховые батончики.
Начните употреблять эти семена уже сегодня
Если эти семена еще не являются частью вашего рациона, возможно, пришло время переосмыслить это решение. Они наполнены огромным количеством преимуществ, и могут улучшить ваше здоровье, укрепить иммунную систему и одновременно увеличить вашу потерю веса.
« 10 самых полезных для поджелудочной железы...
Названы причины распространения заразного рака »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень интересная и полезная статья!!! Большое спасибо!!! Мы употребляем тыкву и семечки, но не очень часто.
+2
Спасибо за статью. Я больше всего люблю не аптечные а те, которые в магазинах. Но полезные они тоже? и чуточку соленные не вредно для зрения? а аптечные у них горький вкус, особенно назначают для лечения глистов.
+5
Я люблю тыквенные семечки, но проблема с зубами мешает нормально их есть.