7 простых способов ускорить метаболизм

Многие едят и не толстеют. Этому есть простое объяснение ускоренный метаболизм. Но что делать, если у вас от природы медленный обмен веществ?

Не пренебрегайте кофеином

Употребление напитков с кофеином может на время увеличить скорость метаболизма на 4-10%.

Старайтесь как можно больше двигаться



Старайтесь добираться до работы пешком, если, конечно, до неё можно дойти за 20-50 минут. В магазин? Тоже пешком!
Старайтесь не пользоваться лифтом. Или хотя бы часть лестничных пролётов проходите самостоятельно.
Как можно больше двигайтесь. Если нечем заняться, то можно ежедневно делать уборку в квартире, займитесь мытьём полов, сортировкой старых вещей.

Спортзал



Лучше всего разгоняет обмен веществ интервальные тренировки высокой интенсивности.
Выбирайте кроссфит, зумба фитнес и прочие.
Нет времени ходить в спортзал? Совершайте отжимания и приседания с грузом по 2-3 подхода 4 раза в день. Выкладывайтесь полностью.

Холодная вода


Если у вас нет проблем с ангиной, то пейте холодную воду. 500 мл холодной воды смогут вызвать увеличение количества «сгораемых» калорий на 5-30%

Тёмный шоколад


Всего 50 гр тёмного шоколада в течение 10-12 дней смогут разогнать ваш уровень метаболизма.
Кстати, шоколад способствует нормализации чувствительности клеток к инсулину. В итоге организм активнее перерабатывает пищу в энергию.

Дышите полной грудью


Всё очень просто: чем глубже дышите, тем больше кислорода оказывается в крови. Больше кислорода, активнее происходят процессы окисления.

Не ограничивайте себя в полноценном отдыхе и сне


Если вы решили загонять себя до изнеможения, то план плохой, ибо недосып снижает уровень лептина, гормона, регулирующего потребление потребление энергии. Совет простой: высыпайтесь.
« Листья грецкого ореха - натуральное природное...
8 эффективных упражнений для тренировки... »
  • +104

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Насчет дышать полной грудью — все наоборот. Глубокое дыхание вымывает кислород из легких. Попробуйте подышите глубоко и увидите, что начинает кружиться голова, это результат вымывания кислорода из организма.
0
Между прочим уже доказали что у полных людей как раз очень быстрый метаболизм! Все сгорает и опять хочется жрать…
0
А вот совершенно другое мнение:«Стоит сразу расставить все точки над «и». Быстрый метаболизм, как и замедленный, это в любом случае плохо, потому что замедленный грозит ожирением, а ускоренный – болезненной худобой. Но в зависимости от ситуаций кто-то разгоняет свой обмен веществ чтобы похудеть, а кто-то его наоборот замедляет чтобы набрать массу.
+4
чем медленнее идёт обмен веществ. тем медленнее старение организма; ускорение метаболизма скорее всего приведёт к увеличению количества потребляемой пищи, но это ещё не значит, что не нужно высыпаться и нужно избегать физических нагрузок