Названы жуткие последствия употребления алкоголя и табака

Международная группа исследователей установила, что в 2015 году употребление табака и алкоголя стало причиной большего числа болезней и случаев инвалидности и преждевременной смерти, чем употребление других веществ, вызывающих привыкание.

По оценкам ученых, они способствовали потере более четверти миллиарда лет здоровой жизни среди всего населения земного шара. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!..
Ученые провели обзор ряда исследований и выяснили, что во всем мире больше всего пьют алкоголь жители Центральной, Восточной и Западной Европы (11,61, 11,98 и 11,09 литра в месяц на душу населения), при этом злоупотребляют им 50,5, 48,2 и 40,2 процента пьющих соответственно. В тех же регионах отмечается высокий уровень употребления табачной продукции. По оценкам, более 15 процентов взрослого населения на Земле являются курильщиками, а каждый пятый напивался хотя бы один раз в месяц.
Оказалось, что показатель DALY, учитывающий годы жизни, скорректированные по нетрудоспособности (потерянные из-за инвалидности или преждевременной смерти), для курильщиков составляет 170,9 миллионов, а для выпивающих спиртное — 85 миллионов. Незаконные наркотические вещества способствовали потере 28 миллионов лет жизни. Общая смертность от курения составляет 110 на 100 тысяч человек, а от алкоголя — 33 на 100 тысяч человек. Самые высокие показатели смертности от вредных привычек наблюдаются в Восточной Европе.
« Как принимать активированный уголь, чтобы не...
Что произойдёт, если по утрам пить теплую воду... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё хорошо в меру.
0
Ещё бывают жуткие последствия употребления борща, каши, котлет и особенно колбасы. А ещё бывают разные фобии: алкоголя, табачного дыма, выхлопных газов, борща, каши, колбасы и др. :))
0
Бред полный…
0
Согласна с Вами — бред. Некоторые пьют крепкие напитки по 1 литру в день и ничего с ними не делается. Странно, но факт.