5 лучших способов смягчить стул естественным способом

Запор — это состояние, при котором у вас может быть меньше трех дефекаций в неделю, стул сухой или вы ощущаете, что кишечник полностью не очищен. Это одна из самых распространенных желудочно-кишечных проблем в мире.




Определенные факторы риска могут увеличить риск страдания от запоров, такие как беременность, старение, ослабленные мышцы таза, определенные лекарства или пищевые добавки и определенные проблемы со здоровьем, включая функциональные желудочно-кишечные расстройства и заболевания щитовидной железы.
Другие ключевые факторы риска возникновения запоров включают в себя обезвоживание, отсутствие достаточного количества клетчатки в вашем рационе и недостатки в питании.
Прохождение тяжелого сухого стула болезненно. Кроме того, страдание от запоров может быть жестким, поскольку оно может повлиять на вашу повседневную жизнь и вызвать огромный стресс.
Чтобы справиться с запорами, многие люди ищут внебиржевые продукты, чтобы смягчить стул. Но использование таких продуктов может вызвать побочные эффекты, такие как судороги, тошнота, вздутие живота, газы и другие проблемы с кишечником.
В любом случае каждый испытывает запоры, но хорошая новость заключается в том, что существует множество безопасных, мягких и естественных средств для облегчения и предотвращения запоров.
Вот 5 лучших способов смягчить стул.

1. Волокно

Самое первое, что вы можете сделать, чтобы смягчить стул, — увеличить потребление клетчатки. Волокно — это натуральное слабительное средство, и специалисты рекомендуют ежедневно получать от 20 до 35 граммов диетического волокна.
Некоторыми хорошими источниками растворимой клетчатки являются апельсины, яблоки, морковь, ячмень, овсянка и льняное семя.

2. Вода

Вода необходима для правильной работы пищеварительной системы. Фактически, недостаточное количество воды может быть причиной твердого стула. Он становится твердым, когда он не содержит достаточного количества воды и входит в толстую кишку. Низкое потребление жидкости уменьшает массу и частоту выведения стула.

3. Минеральное масло

Минеральное масло является слабительным средством для смазки, и оно может играть ключевую роль в смягчении стула естественным образом.

4. Чернослив

Чернослив, называемый также сушеными сливами, является еще одним хорошим средством при запоре.
Нерастворимое и растворимое волокно, содержащееся в черносливе, увеличивает объем и содержание воды в стуле, что, в свою очередь, способствует плавному движению кишечника.

5. Семена фенхеля

Семена фенхеля также полезны для смягчения стула и предотвращения запоров.
Они стимулируют движение гладких мышц в пищеварительном тракте, что приводит к здоровому пищеварению и регулярным движениям кишечника.
« Учёные назвали основную опасность общественных...
5 проверенных способов снижения веса »
  • +76

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Главное — принимать пищу в одно и тоже время. И клетчатка, клетчатка и ещё раз клетчатка. А это сырые овощи, орехи, отруби( кто не может их есть, представьте, что это лекарство необходимое).Столовая ложка растительного масла натощак тоже очень полезна. Те кто говорит, что ничего не помогает, ждут быстрых результатов, а это не так. Мне потребовался не один год, чтобы устранить проблему. И никаких слабительных из аптеки, это путь в никуда.
0
А мне, кроме чернослива, ничего не помогает. В доме всегда есть чернослив.
0
  • avatar
  • alik
Пару ложек касторки и проблема решена.
0
Эта проблема действительно серьезная, но очень трудно преодолимая.
0
Спасибо.Это действительно помогает.Особенно вода и чернослив с льняным семенем.
+1
И НИЧЕГО из этого не помогает.
0
У некоторых реакция на молоко с солёным огурцом.
0
  • avatar
  • alik
Касторка во все времена была лидером.
+1
К сожалению — ничего нового.
+1
А ничего нового в естественном и быть не может ..!