Помидоры — натуральный ботокс!

При нынешнем ритме жизни немногие женщины могут уделить себе пару минут в день. Уставшая от работы, ежедневной готовки и домашней рутины, единственное, чего хочет современная женщина, так это отдохнуть. А время идет, молодость проходит, и на лице появляются первые морщины…


Мудрые люди говорят: «Уход за собой — прежде всего проявление любви к себе». И никогда не поздно начать. Особенно когда перед тобой проверенные рецепты красоты от редакции «Так Просто!»


Томатная маска для лица, очищающая поры, входит в пятерку моих лучших средств по уходу за кожей. Ее можно использовать длительное время для подтяжки лица. Я наношу маску перед сном один раз в неделю. За месяц регулярного использования менее заметными стали носогубные линии и разгладилась морщинистая сетка вокруг глаз. Поэтому продолжаю в прежнем режиме, результат очень нравится!
Может показаться странным, что в качестве основного ингредиента этой маски выбраны помидоры. Но не спеши с выводами. Ученые доказали, что в томатах содержится сильнодействующий антиоксидант — ликопен. Он защищает кожу от УФ-лучей и разглаживает морщины. А мякоть содержит органические кислоты, мягко растворяющие ороговевший слой кожи. Кожа после «томатного ботокса» выглядит обновленной, сияющей и очень нежной.


Доказано, что регулярное употребление томатов повышает уровень проколлагена, при недостатке которого возникает дряблость кожи и морщины. Проколлаген увеличивает эластичность кожи и замедляет процесс старения. А если использовать помидоры в домашних масках для лица, эффект усиливается в разы!
Чтобы получить максимальный эффект от использования помидорной маски, нужно добавить в нее особый компонент. Итак, записывай рецепт.
ПОНАДОБИТСЯ
1 помидор
1 ст. л. картофельного крахмала
0,5 ч. л. оливкового масла или масла виноградных косточек

Этот рецепт подходит для нормальной или сухой кожи. Обладательницам жирной кожи, склонной к высыпаниям, оливковое масло лучше заменить на масло виноградных косточек или грецкого ореха. Помидоры выбирай качественные, без внешних повреждений. Будет лучше, если они будут немного перезревшими. Если у тебя пищевая аллергия на томаты, лучше не рисковать и воздержаться от использования томатной маски.
Перед приготовлением обдай помидор кипятком и сними кожицу. Блендером или на мелкой терке измельчи мякоть до пюреобразной консистенции. 2 ст. л. мякоти смешай с крахмалом, добавь масло. Подогревай смесь на водяной бане, постоянно помешивая. Нужно, чтобы маска слегка загустела.

Остывшую маску наноси на лицо легкими массирующими движениями. Держи на лице 25 минут и смывай теплой водой. После нанеси увлажняющий крем. Повторяй процедуру 1–2 раза в неделю на протяжении месяца, затем сделай перерыв на две недели и повтори.

Чтобы избавиться от «гусиных лапок» вокруг глаз, посмотри рецепт крема с миндальным маслом, который вернет блеск и упругость твоей коже.
Обязательно попробуй сделать очищающие маски для лица в домашних условиях. Они простые в приготовлении, безопасные и недорогие. Выбирая ингредиенты, ориентируйся на тип своей кожи.
« 5 болезней, которые не стоит лечить летом
Йога в домашних условиях »
  • +100

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за интересный и полезный рецепт!
0
А если не применять косметику и пореже мыть лицо, то и мазать ничем не придётся ..!
0
помню в Советском Союзе продавали крем «Томатный», я им мазалась от угрей, ксати хорошо помогало, а вот насчет морщин не знаю.Да и крема такого давно не видела
+2
Если уж есть морщины(как у шарпея складки)-мажь, не мажь, ну чуть разгладится морда-лица.если человек эмоциональный, с подвижной мимикой, то морщинки ему обеспечены, а если лицо без эмоций, словно маска восковая, так что продукты переводить, шучу.конечно.Это личное дело каждого.
+1
  • avatar
  • alik
Главное душа молодая, а внешность это не так важно.
+3
  • avatar
  • vbwfh
А на нитраты и прочую химию содержащуюся в промышленно-выращенных томатах можно наплевать?
0
Ой, и как же вы дышите? Представляете, что в воздухе творится? А вода? Чаи всякие — сплошная химия!!! Органическая. Не страшно?
0
  • avatar
  • alik
Выращивайте свои домашние помидорки без нитратов.
+7
давно еще заметила.что после простой маски из помидоров.кожа подтягивается.и отшелушивается ороговелый слой. Просто когда режу помидоры на салат остается верх им им мажусь несколько раз безвсяких масел
+4
  • avatar
  • alik
Женщины всегда отличаются оригинальностью.