Техника самомассажа в домашних условиях

На Востоке ключевым аспектом в поддержании своего здоровья считают массаж. Но еще лучше самомассаж, методики и приемы которого были сформированы в процессе многолетней практики.


Самомассаж с помощью палки — это запуск механизмов самоисцеления, такая методика особенно подойдет тем, кто ограничен во времени. Всё, что тебе нужно, — гладкая палка длиной примерно 70–90 см и диаметром 2–3 см. Также подойдет гимнастическая палка.


САМОМАССАЖ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
Заведи палку за голову, положив на правую сторону шеи. Положи правую кисть на палку, а левую поближе к шее.Надави палкой на правую сторону шеи. Левая рука при этом, прижимает палку, а правая покачивает палку вверх-вниз перпендикулярно шее.


Далее перемести палку на 1,5–2 сантиметра вверх по направлению к затылку. Помассируй таким же образом эту зону. В результате массируется вся поверхность шеи справа.

То же самое проделай с левой стороны. Также можешь делать растирание шеи палкой, но стоит перед этим нанести на кожу масло, чтобы избежать раздражения. В целом самомассаж шеи занимает около 3 минут. Делай его регулярно каждый день утром, а лучше еще и вечером. Хорошо снимает усталость и боли при остеохондрозе. Приступай к следующим зонам.
САМОМАССАЖ СПИНЫ И ЯГОДИЦ
Заведи палку за спину и интенсивно растирай поясничный отдел спины слева и справа от позвоночника. Но только не по позвоночнику! Разотри область от нижней части грудного отдела позвоночника до ягодиц, это займет около 2 минут.

Затем хорошенько разотри крестцовую зону слева и справа. Это особенно эффективно при болях в пояснице. Движения осуществляй сверху вниз. Выполняй действие до ощущения боли средней силы. Каждой стороне удели 30–60 секунд.Теперь переходи к ягодицам: помести палку под ягодицами и надавливай на них снизу. Затем поочередно разотри ягодицы палкой сверху вниз, а после одновременно. Продолжительность воздействия на ягодицы — около 3 минут.

Для закрепления эффекта покатай палку по брюшной полости по направлению сверху вниз до одной минуты.
По такому же принципу можно выполнять самомассаж бедер, икр и рук. Растирание палкой проводи до ощущения приятного, легкого тепла и покраснения кожи. Также очень полезно катать палку стопой: убирает тяжесть в ногах, успокаивает нервную систему, улучшает работу кровеносной системы. Описанные упражнения могут быть видоизменены и усовершенствованы в процессе выполнения. Делай массаж палкой ежедневно, чтобы чувствовать себя бодрее и меньше болеть.
« В США вылечили 49-летнюю женщину с последней...
Ученые нашли бюджетный способ борьбы с раком! »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо, стоит попробовать!
0
вот где бы достать такую палку?
+3
Просто и доступно!