5 продуктов, от которых лучше отказаться в жару!

У многих лето ассоциируется с отдыхом, морем, холодными напитками и мороженным… Это действительно замечательно! Но главное, чтобы ничего не испортило столь долгожданный отдых. Между тем, врачи предупреждают каждый год: именно в летний период существует самая большая опасность отравления пищевыми продуктами.


Это всё из-за того, что еда в связи с жарой портится чересчур быстро. При этом особенно опасно (как бы странно это не звучало) то, что мы готовим дома! Предлагаем вам ознакомиться со списком из нескольких продуктов и блюд, которые особенно опасно готовить летом.

1. Супы

Вы не поверите, но приготовленный в обед суп в тридцатипятиградусную жару может скиснуть уже к вечеру. Ни в коем случае не допускайте, чтобы это случилось. Постарайтесь готовить поменьше первых блюд, и лучше всего делайте это вечером, либо рано утром, когда на улице ещё не так жарко.

2. Яйца



Столь привычные нам куриные и перепелиные яички необычайно чувствительны к жаркому климату. Они портятся буквально за несколько часов! Следует отметить, что испортившееся яйцо, а точнее, его употребление в пищу чревато целым рядом заболеваний желудочно-кишечного тракта, которые могут привести к очень печальным последствиям. Следите за тем, чтобы яйца всегда были в холодильнике!

3. Сладости

Это грустная новость для сладкоежек, но врачи рекомендуют в летнее время вовсе отказаться от сладостей, в особенности – от тортов, пирожных с заварным кремом, маффинов, эклеров и так далее. В крайнем случае, нужно делать это крайне редко и обязательно покупать всё только самое свежее. Не забывайте, что по жаре крема в сладостях быстро портятся и становятся токсичными!

4. Молочные продукты1



Оставленные днём на столе кефир, молоко, ряжанка и прочие молочные продукты станут отравой для вашего желудка уже к раннему вечеру, если на улице стоит жаркая погода. Держите молочку в холодильнике, а доставайте (чтобы не пить холодной, что чревато ангиной) буквально на полчаса-час, не более того!

5. Фрукты и овощи

Да-да, именно фрукты и овощи! Все мы знаем, что лето – это фруктово-овощная пора, но не забывайте, что даже эти плоды природы быстро приходят в негодность летом. Всегда ешьте только свежее!
Используя эти простые правила, вы практически гарантированно проведёте лето спокойно и без эксцессов в плане пищеварения! Расскажите вашим друзьям и родным, пусть они тоже знают!

© Lemurov.net Источник: lemurov.net/lifehack/spisok-produktov-ot-kotoryh/
« 3 народных средства от отечности ног!
Растение, которое победит герпес, кандиду и... »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
За напоминание спасибо.
0
Спасибо, что напомнили!
0
  • avatar
  • vbwfh
Вот жизнь пошла, не знаешь куда пойти, куда податься и какая свинья тебя съест.
0
А как-же спиртное, в частности, пивко?
+3
  • avatar
  • men72
Спасибо!