5 работающих способов, которые помогут победить повышенную потливость

Пот — важная часть системы терморегуляции человека. Но что делать, если ваши поры буквально сходят с ума, заставляя вас чувствовать себя будто в раскаленных песках пустыни? Вот несколько проверенных опытом способов спасти свою одежду от очередной стирки, а себя самого — от неудобных ситуаций.


Успокойтесь



Понимаем, в стрессовой ситуации не так уж и просто будет последовать этому совету. Однако большая часть проблемы действительно находится у вас в голове. Как только вы научитесь контролировать свое моральное состояние, тело начнет легче реагировать на стресс. Соответственно, потеть вы тоже станете меньше.

Шоковая терапия



Способ второй, опасный. Ученые Питтсбург-колледжа выяснили, что легкий электрический шок способен уменьшить потовыделение. Просто поместите ваши ладони (или ступни) в воду и пропустите через нее не сильный ток. Двадцатиминутного сеанса хватит на целую неделю.

Ботокс


Да, этот препарат можно использовать и таким способом. Инъекции нейротоксина, которыми разглаживают морщины, вполне справляются с нервными окончаниями, ответственными за выработку пота. Этот метод не вечен: спустя 4-6 месяцев тело вновь начнет вырабатывать пот на прежнем уровне.

Время антиперспиранта


Почти никто не использует антиперспиранты правильно. Лучше всего средство работает, если нанести его тонким слоем перед сном, а с утра повторить процедуру.

Правильное питание


Ароматные пряности действуют на все рецепторы тела, а не только на вкусовые. Помните о том, что антиперспирант механически закрывает поры, через которые выделяется пот. Раздражающие вещества, проникшие с кровью в эти места, могут вызвать воспаление.
« Растение, которое победит герпес, кандиду и...
5 способов быстро похудеть с помощью велосипеда »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кошмар. Целая экзекуция.
+1
Может достаточно будет холодной воды… обойдемся без электричества?
+4
  • avatar
  • alik
Раз природа сама решила, что надо потеть и выводить из организма ненужные шлаки, нечего вмешиваться, а почаще мыться и мыть под мышками где потеет.
+4
"… тонким слоем перед сном, а с утра повторить процедуру.«Перед сном надо мыться, а с утра принять душ, а не мазаться на грязное тело всякой химией.
+10
А, если весь потеешь, то пальцы в розетку и потеть больше не будешь никогда!
+1
Точно!!!
+6
Шоковая терапия — это для самоубийц?
0
Это тоже — точно!!!