10 ранних симптомов рака легких, которые нельзя оставлять без внимания

По данным Американского онкологического общества, рак легких может быть тихим убийцей из-за его тонких и часто упущенных симптомов. Даже если вы не курите, этот факт не делает вас невосприимчивым к раку легких.




Это заболевание может коснуться каждого, поэтому очень важно знать конкретные признаки, которые могут указывать на развитие рака. Поймать любой рак на раннем этапе – залог долгой и здоровой жизни.
10 признаков рака легких:

1. Кровавый кашель

Если вы кашляете с несколькими каплями крови, это свидетельствует о том, что вы должны посетить врача. Потеря крови будет только ухудшаться с течением времени.

2. Необъяснимая потеря веса

Потеря веса обычно является положительным событием, но чрезмерная потеря веса без каких-либо изменений образа жизни является немедленным предупреждением о возможном раке. Тело эффективно не использует питательные вещества, поэтому оно вытесняет их. В результате вы теряете вес даже при нормальном питании и физических упражнениях.

3. Боль внутри костей

Многие раки в конечном итоге распространяются на кости, потому что они — главный орган в организме. Если вы заметили боли в бедрах или спине, попросите врача проверить вас.

4. Ухудшение кашля

У вас может быть хронический кашель или даже совершенно новый. Если этот кашель сохраняется, клиника Майо предлагает обратиться к врачу. Этот симптом является классическим признаком рака легких, который обычно появляется на ранних стадиях заболевания.

5. Боль в груди

Любая боль в груди является проблемой для пациентов, потому что эта область включает в себя легкие и сердце. Если вы глубоко вдыхаете и чувствуете боль, обратитесь к врачу как можно скорее. Рак легких может вызывать эту боль.

6. Хронические респираторные проблемы

Пациенты с раком легких часто заражаются респираторными заболеваниями, и эти болезни, похоже, остаются с ними в течение многих месяцев. Врачи могут даже назначать антибиотики, которые лишь слегка обуздают инфекцию, давая раку реальную возможность.

7. Хрипы

Пациенты с раком легких часто страдают от хрипов, когда что-то препятствует движению воздуха внутри тела. Фактически, это свистящее дыхание не исчезнет, пока врач не сможет точно диагностировать проблему. Это может быть основная респираторная инфекция, но в других случаях возможна диагностика рака.

8. Хроническая усталость

Раковые клетки охотятся на здоровые клетки организма и заставляют иммунную систему находиться на постоянной высокой готовности. В результате, больные раком постоянно устают. Их тела пытаются бороться с инвазивными раковыми клетками. Поговорите с профессионалом о любых проблемах с усталостью, прежде чем состояние ухудшится.

9. Охриплость голоса

Ваши здоровые легкие позволяют говорить с ясностью, но начало рака затрудняет дыхание. В результате, вы можете слышать хриплый голос большую часть дня. Ваш врач может проверить ваши легкие, горло и рот, чтобы определить причину хронической охриплости.

10. Сезонные аллергии

Когда страдающие аллергией дышат пыльцой и загрязнителями воздуха, их иммунная система слишком остро реагирует. Могут присутствовать синусы, наполненные мокротой и свистящими хрипами. Однако эти симптомы также связаны с раком легких.
« Почему кокосовое масло лучше, чем любая зубная...
Пищевая сода для очищения пестицидов на фруктах... »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • men72
Спасибо!