7 причин делать утреннюю зарядку

Лишь одно изменение рутинного распорядка может вернуть вам вкус к жизни! Пик уровня энергии и мотивации у человека наступает еще до 8 утра. Используйте это время для утренних тренировок, и совсем скоро вы поймете, как легко стали даваться даже самые сложные задачи!


Метаболизм



Получив с утра серьезную нагрузку, организм начинает ускорять все обменные процессы. Кроме того, после тренировки избыток кислорода помогает вам сжигать калории, даже если вы ничего больше не делаете. Согласно последним исследованиям, тренировка с утра сжигает еще примерно 200-300 калорий к концу дня.

Контроль графика



К вечеру большинство из нас чувствуют себя уже очень устало. Даже если эта усталость психическая, на физические упражнения сил не остается. В результате накапливается недовольство собой — не говоря уже о лишних килограммах. Но с утра человек заряжен энергией и полностью контролирует свое поведение. Сходите на тренировку пораньше и будете чувствовать себя более разгруженным до конца дня.

Подъем энергии


Боитесь устать после утренних нагрузок? Зря. Тренировка может стать огромным источником энергии, так необходимой нам всем в начале дня. Считайте это некой чашкой кофе от природы. Помимо этого, ранний фитнес улучшает концентрацию, а следовательно и помогает быть более продуктивным.

Дисциплина


Привычка к раннему пробуждению сделает вас более дисциплинированным во всех областях жизни. Постепенно уйдут прочь дедлайны, опоздания на встречи станут лишь дурным воспоминанием. Притом, чтобы выработать привычку, придется потерпеть лишь неделю-две.

Прекрасный сон


Утренняя тренировка будет способствовать крепкому сну ночью. В недавнем исследовании Оскара Мулеро из института Кинаски, Калифорния, физиологи доказали, что утренняя зарядка улучшает не только продолжительность, но и качество сна: во время цикла глубокого сна тело восстанавливается лучше.

Достижение цли


Никто не хочет просыпаться рано каждое утро без видимых тому причин. Поставьте себе цели (пресс кубиками, банки как у Шварценеггера) и увидите, что дело пошло гораздо проще. Ваше подсознание не умеет спорить: оно получило приказ сверху и просто выполняет задачу. Если вы уже третий год подряд так и не можете накачаться к лету, то утренний фитнес единственное, что поможет.

Депрессия


Вы знали, что в США фитнес по утрам прописывают врачи при серьезных депрессиях? Все верно, такая тренировка действительно может помочь излечить серьезное психическое заболевание. После недели тренировок организм человека начинает работать как часы: быстрый метаболизм, крепкий сон, четко осознающий окружающее разум — депрессия начинает уходить сама собой. Ну и не стоит забывать о выработке эндорфинов после тренировки.
« Кориандр — самое безопасное лекарство!
Эта трава способна вылечить от многих женских... »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
45 лет встаю рано, делаю зарядку пробежку 5 км. Все великолепно
+3
Нас в детстве приучили к зарядке, а теперь если не сделаешь, то целый день чего-то не хватает. Стараюсь не пропускать и чувствую себя прекрасно!
+3
  • avatar
  • alik
Просыпаясь поутру чувствую, что чего-то не хватает, а как сделаю зарядку… «чего-то не хватает», куда девается.