Эффективная домашняя диета Мадлен Жеста

Диета, о которой мы расскажем сегодня, и не диета вовсе, а настоящая гастрономическая игра! Разработанная французским диетологом Мадлен Жеста, она помогла многим тамошним знаменитостям избавиться от лишних килограммов в короткие сроки.
Поговаривают, что сама Катрин Денёв и Жерар Депардье худели на молодильных бульонах мадам Жеста, да-да!


Экспресс-диета длится всего 10 дней и переносится достаточно легко, но главное — помогает сбросить от 3 до 5 килограммов без строгих запретов и ограничений.
Эффективная домашняя диетаКаждый пункт французской диеты необходимо соблюдать очень строго, но не более 9 дней. Курс экспресс-похудения состоит из двух этапов: 2 дня очищения и 7 дней щадящей диеты с абсолютно доступным меню. И если ты привыкла всё начинать с понедельника, диету Мадлен Жеста придется начать с очищающей субботы.


Очищающие выходные

Детокс-дни, которые приходятся на субботу и воскресенье, целиком и полностью посвящены употреблению жидкой пищи: натуральные фруктовые соки, бульоны и настои способствуют очищению организма от шлаков и токсинов, при этом дают все необходимые витамины и минералы.
СУББОТА
Утро: сразу после пробуждения выпей стакан теплой воды с соком половинки лимона.Полдень: 120 г отварной куриной грудки, телятина или рыба, приготовленная на пару с овощами. Ешь медленно, вдумчиво, тщательно пережевывай каждый кусочек.День: 100 г натурального йогурта без добавок.18:00: стакан воды со свежевыжатым соком лимона и 1 ч. л. мёда.До 20:00: 3 чашки овощного бульона.С 20:00 до 21:00: выловленные из бульона овощи без соли и масла.Перед сном: 100 г натурального йогурта и 1 ч. л. мёда.


ВОСКРЕСЕНЬЕ
Утро: сразу после пробуждения выпей стакан воды и свежевыжатый сок половины грейпфрута. Через час выпей стакан обезжиренного молока.До полудня: 500 мл овощного бульона в несколько приемов.Обед: сок 1,5 грейпфрута и пюре из фруктов.Ужин: 200 г рыбы и 300 г зеленых овощей.

7-дневная диета

Ранним утром: стакан теплой воды натощак должен стать твоей утренней привычкой! Выпив воды, закуси свежевыжатым фруктовым соком, а через 20 минут выпей чашку горячего какао.Завтрак: любой фрукт, включая банан.Обед: 200 г творога, любой фрукт или порция ягод. Этот прием пищи поможет облегчить пищеварительные процессы в организме.В 15–16 часов: горсть сухофруктов для восполнения запасов сахара.Ближе к вечеру: свежевыжатый сок лимона с мёдом. Этот напиток поможет справиться с желанием что-нибудь пожевать.Ужин: 200 г рыбы или птицы с 300 г зеленых овощей.

Диета Мадлен Жеста хоть и требует тщательной подготовки, зато позволяет снизить вес на 3–5 кг без голода и лишней нервотрепки. Посиди на диете каких-то 7 дней после двухдневного очищения, и ты научишься правильно питаться, полноценно завтракать, достаточно пить и контролировать чувство голода.
« 5 лучших природных антибиотиков
7 процедур для кожи, которые лучше не делать летом »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне приходится готовить на семью, куда же деваться, как исключить соблазны? Такую диету можно только в одиночестве или полной изоляции.
0
Часто слышу такие отговорки. Ваши соблазны никто, кроме вас, исключить и избегнуть не сможет. Здесь только ваш выбор: что, как и зачем.