Опровергнута польза умеренного потребления алкоголя

Ученые Вашингтонского университета опровергли мнение, что умеренное употребление алкоголя является безопасным для здоровья. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!..

Специалисты проанализировали данные о последствиях употребления спиртных напитков среди людей, проживавших в 195 странах в период с 1990-го по 2016 год. Для исследования были использованы сведения об индивидуальном и популяционном уровне выпивания алкоголя, а также 592 научные статьи, посвященные риску. Таким образом удалось собрать самую большую базу данных о влиянии спиртного на здоровье.
Исследователи показали, что в 2016 году три миллиона смертей были связаны с употреблением алкоголя, при этом 12 процентов из этого числа приходится на мужчин в возрасте 15-49 лет. По словам ученых, в работе были выявлены убедительные корреляции между выпиванием и повышением риска преждевременной смерти, рака и сердечно-сосудистыми заболеваниями. При этом было показано, что только полный отказ от алкоголя минимизирует вероятность заболеваний.
Ученые выделили страны с самым небольшим уровнем смертности от алкоголя. Среди них оказались Кувейт, Иран, Палестина, Ливия, Саудовская Аравия, Йемен, Иордания и Сирия. Лидерами же по числу смертей стали страны Балтии и Восточной Европы, в том числе Россия, Украина, Литва, Латвия и Белоруссия.
« Калорийность продуктов для правильного питания
Ни в коем случае не ешьте ЭТО! »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очередная шизофрения. Смерти от алкоголя связаны с злоупотреблением или некачественным составом. И ещё по показаниям здоровья.
0
«Исследователи показали, что в 2016 году три миллиона смертей были связаны с употреблением алкоголя, при этом 12 процентов из этого числа приходится на мужчин в возрасте 15-49 лет.» А где тут УМЕРЕННОЕ потребление? Не вижу. От бокала вина в день никто ещё не умер. Кто умер, это от крайнего перепоя.
0
  • avatar
  • vbwfh
В мусульманских странах умирают не от алкоголя, а от наркотиков и перенаселения.
0
Самый сильный наркотик это деньги! Люди бросали употреблять и водку и пиво и сигареты, кокаин, героин, марихуану. Но не знаю случая что бы когда-либо они отказывались от денег…
0
В начале 90-х случайно подслушал разговор двух столяров в автобусе. «Ты знаешь, мне сейчас платят столько, что я и пить бросил. Некогда пить и нет смысла, когда можно такие сумасшедшие бабки заколачивать» Деньги перевесили алкоголь. ))
+4
10% населения Земли умерли от того что ежедневно употребляли алкоголь. Да это страшная цифра. И 90% умерло людей от того что ежедневно не пили алкоголь.
+1
100% всех умерших за всю историю человечества употребляли воду. Выходит, вода — страшный яд! ))
-1
Все верно- нет никаких полезных доз алкоголя.
+2
«Умеренных доз» алкоголя, как и наркотиков, не существует. Это доказано уже почти сто лет назад. Что касается «культурного винопития» — то оно выдумано специально, как ловушка для простаков. Еще 80 лет назад первый нарком здравоохранения Семашко сказал, что «культурное пьянство — это такая же глупость, как горячий лед», ибо вино и культура не совместимы ни в каких дозах. Хочется обратиться к женщинам, к их разуму, сердцу, способному на большую любовь: от вас больше, чем от мужчин, зависит будущее нашего народа! Если вы сами перестанете употреблять алкогольные изделия и направите всю свою волю, ум, энергию на то, чтобы отучить мужчин от этой пагубной привычки, вы сделаете, быть может, больше, чем ваши прадеды на Куликовом поле! Настолько большая угроза нависла над народом в связи с ростом пьянства мужчин и, особенно, женщин. Первая правда: алкоголь во всех его видах (водка, коньяк, вино, пиво и т.д.) — это наркотик, а по действию — протоплазматический яд, разрушающий все органы и ткани человека.
+1
Это у вас фобия к алкоголю. Тема психиатра. :)) Бокал вина за ужином никому не вредит. Другое дело, что у некоторых бывает «недержание», когда человек не может остановиться на одном бокале, двух или трех, и пьет пока не выпьет всё, или не упадет под стол. Это такая специфическая форма аллергии.
0
  • avatar
  • vbwfh
И опять всё зависит от женщины. НО ОТ РАБЫНЬ РОЖДАЮТСЯ РАБЫ.
0
Иногда алкоголь просто необходим, безальтернативно.
+2
Иногда-ключевое слово. Очень важно, что бы это «иногда» понималось правильно.
+1
Да здравствуют наркомовские 100 граммов и выше
0
Сейчас же не война, наркомовские вспоминать. А ежедневное употребление, даже по 100гр., убьёт вашу психику очень быстро
0
  • avatar
  • vbwfh
Ежедневный приём алкоголя приводит к алкоголизму.
0
Чепуха. Я регулярно (практически ежедневно) употребляю в разумных пределах, 20 — 30 мл коньяка или водки или50 мл вина, и никакого алкоголизма нет и близко. И никогда не было.