Почему стареют люди?

Мысли о старении оказывают на человека еще большее негативное влияние, чем сама старость. Люди боятся ее, чувствуют себя не подготовленными к надвигающимся изменениям, не столько физически, сколько морально. В результате, еще не потеряв бодрости тела, теряют бодрость духа.
Ученые из Национального Института Стандартов и Технологий в США также не обошли вниманием эту тему и решили исследовать какая часть тела состаривается быстрее всего. Оказалось, что голова. Открытие повергло многих в шок.


Просматривая первые фантастические фильмы о космических приключениях, мы с удивлением открывали для себя тот факт, что на других планетах и в других галактиках время движется иначе. Где-то медленнее, а где-то наша минута эквивалентна году. Неужели и на Земле происходит то же самое?


Ученые доказали, что скорость, с которой движется время, зависит от скорости передвижения человека и его близости к гравитационному полю. Делая этот вывод они опирались на теорию относительности Эйнштейна.


В пример были поставлены особенности хода часов на Земле. Чем выше над уровнем моря их располагают, тем быстрее они отсчитывают время. Так же происходит и с человеческим телом: разные его части, которые находятся на разной высоте над уровнем моря, стареют с разной скоростью.

Ученые расположили на высоте ног и головы сверхточные атомные часы, в которых один ион алюминия вибрирует между энергетическими уровнями со скоростью один квадриллион раз в секунду. Они замеряли ход течения времени на разных уровнях тела, и убедились в своих предположениях. Чем выше ученые поднимались от ног, тем быстрее шло время из-за меньшей гравитационной силы.

Ученые из НИСТ считают, что сделанное ими открытие может найти практическое применение в области геофизики. Ну а для нас это свидетельство того, что время не подвластно человеческой воле. Оно бежит так, как ему приказывают научно обоснованные законы. Процессы старения организма с физической точки зрения логичны. А остановка старения организма невозможна.

Поэтому сокрушаться над тем, что нам не подвластно, не имеет смысла. Есть только один единственный рецепт долголетия: здоровый образ жизни, который включает в себя правильное питание, занятие физкультурой, отсутствие вредных привычек, полноценный сон, а также хорошее настроение.

Когда человек живет насыщенной жизнью и радуется всему, что с ним происходит, то и думать забывает о старости. Ведь старость — это не изнеможение, а уныние духа. Живи полной жизнью, оставайся молодым.
« Отличительные особенности гигиены европейских и...
Сосновые шишки для профилактики инсульта »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Старость — это болезень, которая накапливается годами. Можно и есть примеры и научно доказывается о сохранении молодости организма на долгое продолжительное время. В современном мире стареют роботы — люди, их 99%, продвинутые живут столько, сколько им надо и забирают тела в иной мир с собой. Кажется, сказка для обычного человека, но такие есть продвинутые мастера йоги. Все духовного развития и благополучия.
+2
О том, почему люди стареют в статье ни слова. На самом деле люди стареют потому, что так задумал неведомый создатель нашего мира. Вырасти, получить образование, дать потомство и потом умереть, чтобы не подрывать «кормовую базу», это жизненный план для всего живого, в том числе для человека. До определенного момента организм сам себя восстанавливает, идет регенерация органов и тканей, а с 50 — 60 лет этот процесс прекращается. 20 (рост и учеба) + 18 (6 детей х 3 года) +20 (вырастить последнего ребенка) = 58. Вот такой простой расчет объясняет, почему мы живем 55 — 75 лет. 6 детей необходимо для расширенного воспроизводства популяции в условиях первобытно-общинного строя и отсутствии медицины.
0
Раз не куришь и не пьёшь, то здоровеньким помрёшь ..!