7 вещей, с которыми нельзя сочетать алкоголь

Все знают, что алкоголь лучше не миксовать, дабы проснуться утром в своем уме и твердой памяти. Но многие из нас питают слабость к некоторым коктейлям, которые кажутся весьма безобидными поначалу…
Кроме того, даже зарекаясь пить чистый продукт мы все равно нередко совершаем странные поступки, употребляя сразу несколько видов алкоголя за один вечер. А ведь подобные выходки однозначно негативно отразятся на утреннем самочувствии.

1. Пиво и вино



Оба эти напитка не терпят смешения в принципе. И вину и пиву лучше не изменять в течение одного вечера, иначе можно закончить в обнимку с унитазом. Кроме того, подобное сочетание — залог тяжелого похмелья.

2. Пиво и водка



Те, кто считают, что водка без пива — деньги на ветер, на самом деле очень смелые ребята. Ведь это сочетание способствует быстрому поступлению алкоголя в кровь, как результат — сильнейшее опьянение.

3. Красное вино и пустой желудок



Танин, содержащийся в красном вине — сильнейший раздражитель слизистой, который запросто может привести вас в кабинет гастроэнтеролога. Опьянение на голодный желудок вам гарантировано, но с утра к нему запросто может добавиться еще и боль в животе.

4. Текила и пиво


Текила содержит кучу вредных примесей, например метиловый спирт. В сочетании с пивом, не безобидная текилка обеспечит вам страшное похмелье.

5. Пиво и сигаретка на пустой желудок


Сигареты — сильнейшее обезвоживающее средство, но с пивом на пустой желудок это популярное сочетание подарит вам с утра еще и диарею.

6. Анисовые напитки и мятный ликер


Популярное сочетание, которое способно подарить вам с утра зеленый цвет лица! Кроме того, в подобных напитках содержится огромное количество ароматизаторов и других примесей, что тоже скажется на утреннем самочувствии.

7. Водка и красное вино


Самое жесткое сочетание! Пока вино будет обезвоживать ваш организм, попутно истончая слизистую, водка усугубит все, что только возможно усугубить, молниеносно всасывшись в кровь.
« Популярное лекарство признано смертельно опасным!
Как избавиться от раздражительности и... »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
такой гадостью " не балуюсь"
0
Неслабый коктейль получается, если разбавить хороший качественный спирт шампанским. Почему-то в народе он называется Северное Сияние, а я бы эту смесь назвал Коктейль Нокаут. Больше одной — двух маленьких рюмок лучше не пить.
+1
Надо попробовать и взять на вооружение.
+9
всё-таки водка без пива — деньги на ветер.