Питание для здорового образа жизни

Чуандо Тан — не совсем обычный сингапурский мужчина. В свои 51 он выглядит на 20. Ни одна морщинка, ни один волосок, ни одна клеточка тела не выдает его настоящего возраста.
Он работает фотографом, но фотографирует не только своих клиентов, а и себя самого. Благодаря этому у нас большая галерея снимков Чуандо, которые доказывают, что он вполне реальный человек с историей современного «Дориана Грея».

© DepositPhotos
В 1980-х Чуандо Тан работал манекенщиком и фотомоделью, в 1990-х был поп-певцом. Пение — оказалось не его призванием, и после последнего выступления Чуандо все забыли.
Тогда мужчина решил попробовать себя в еще одной творческой профессии — фотографа. К его работам возник интерес. А после того, как он стал регулярно выкладывать свои фото, то и к нему самому.


«Я зарегистрировался в Instagram по совету своего друга, ведь фотограф должен быть социально активным. Чтобы немного разбавить аккаунт своих работ, я загрузил несколько фотографий с собой, чтобы в подписях рассказать о своих мыслях», — рассказывает Чуандо Тан.
Пользователи заметили, что мужчина не изменился с годами и совсем не выглядит на свой возраст. Чтобы удовлетворить любопытство и унять изумление людей, Тану пришлось подробно рассказать о том, как он живет.


Правильное питание для здорового образа жизниЧуандо придерживается принципа «Вы — это то, что вы едите», и считает, что состояние и внешний вид тела на 70 % зависит от пищи и на 30 % — от упражнений. Его завтрак — 6 сваренных вкрутую яичных белка и два желтка, авокадо, ягоды и стакан молока. Из этого набора он получает энергию для начала дня.
На протяжении дня Тан включает в свой рацион рыбный суп с зеленью, рис, овощи-гриль, куриное мясо. На ужин у него салат из свежей зелени и опять же немного белка.
Запреты: чай, кофе, алкоголь. Из напитков можно воду и фреши. Из десертов — мороженное. «Мороженое — моя слабость, поэтому иногда я его ем, но только в первой половине дня», — говорит Чуандо.
Каждый день он тратит на тренировки не менее полутора часов. 3 или 4 раза в неделю Чуандо Тан ходит в зал.
30 минут уходит на силовые и столько же на кардио. По вечерам — плавание в бассейне.

Секретом своего хорошего настроения он считает возможность заниматься любимым делом. Достаточно банально полагать, что в этом заключается еще и секрет молодости. Но с другой стороны как много людей действительно следуют своему призванию? То, чем мы живем, обязательно оказывает влияние на состояние психики, а следовательно, и на весь организм.

«Я перепробовал много разной работы и остановился на том, что мне действительно нравится. Я люблю людей, люблю общаться, назначать съемку и фотографировать. Если вы занимаетесь тем, что вам не по душе, то вы будете чувствовать себя плохо, а здоровья это точно не прибавит», — говорит Тан.
У него свои особенности режима дня. Тан прекращает прием пищи за 4 часа до сна, не принимает ванну поздно, чтобы не будоражить нервную систему, и вообще не ложится спать позже 23:00.

«Поверьте, ранний отход ко сну того стоит. Выспавшись, днем вы успеете сделать в разы больше, чем если будете работать ночью», — рассказывает Чуандо Тан.
Где же разгадка? Всё гениальное просто, как часто бывает: лучшее правильное питание, любимая работа, которая помогает самореализоваться и приносит доход, полноценный сон и регулярные занятия спортом. Такого образа жизнипридерживаются далеко не все. А если по правде сказать единицы.

Так чему же удивляться? Чуандо Тан — хорошая мотивация для всех, кто хочет изменить качество своей жизни.
« 6 лучших напитков для фигуры и здоровья организма!
9 способов продлить жизнь »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.