Популярное лекарство признано смертельно опасным!

Международная группа ученых из США и Австралии установила, что всем привычный аспирин (ацетилсалициловая кислота) может увеличить кровотечение и увеличивает риск возникновения рака, пишет The New England Journal of Medicine.

В исследовании участвовали более 19 тыс. человек, средний возраст которых достигал 74 лет.
Аспирин является одним из самых популярных медикаментов, но последние эксперименты показывают, что смертность от приему этого препарата была в 21,5 случаях.
« 3 важные точки акупрессуры для облегчения боли...
7 вещей, с которыми нельзя сочетать алкоголь »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если он такой вредный, что же авторитетные медики Европы и Америки до сих пор не изобрели взамен безвредные препараты.
0
Чепуха, действительно, наверное придумали уже что-то новое с тем же составом, назвали по-другому и цену «взвинтили» до «потолка». И только «его» надо будет принимать!!!
0
+2
Может кому то аспирин и противопоказан, а я и мои дети применяем когда большая температура! Слава Богу все живы-здоровы до сих пор. А вот дорогие лекарства не помогают.
+1
Я знаю, что ацетилсалисиловая кислота вообще то очень влияет на желудок и может вызвать язву, но я всё равно хоть и опаской если не могу сбить температуру, то принимаю ацетилсалициловую кислоту 2 таблетки сразу и жар спадает, но принимаю очень редко!
0
Якобы вреден для людей старше 70 лет.
+9
нас уже столько раз обманывали, что мы ни чему не верим
+11
Фуфло. Пишут, что б покупали дорогие…
+1
да! вы пРАВЫ!
+7
То везде писали и говорили, что надо разжижать кровь пожилым и для этого в малых дозах ежедневный приём даже от рака спасает и Малышева всегда говорила… а здесь ровно наоборот! Кому верить?!
+5
У других лекарств очень много побочных действий и ничего приписывают и стоят они подороже чем аспирин в разы.