5 важных правил быстрого сжигания жира

Для большинства мечта похудеть так и остается мечтой, хотя сложного в задаче нет абсолютно ничего. Последовательная работа над собой всегда приносит результаты — самая большая трудность просто начать. Забудьте об этих противоречивых программах!

Сжигайте больше калорий, чем употребляете



Да, все действительно так просто: сжигая калорий больше, чем употребили за день, вы начнете худеть. Вот только не надо примерных расчетов и догадок — заведите дневник питания и через неделю записей нужные числа будут перед вами.

Ешьте больше белка



Из всего рациона для сжигания жира полезнее всего высокобелковые продукты. Они насыщают, предотвращая внеочередные перекусы и переедание. Они стимулируют повышенный метаболизм в течение дня, поскольку белок просто потребляет больше энергии для переваривания, чем углеводы или жир. И наконец, белок поможет вам не потерять мышечную массу, если вы внезапно решите перейти в другую весовую категорию. Постное мясо, яйца, рыба и протеиновые коктейли — рассчитывайте рацион в пропорции один грамм белка на килограмм веса.

Больше времени на тяжести



Большинство людей считают кардио просто идеальным способом быстро прийти в форму. Это не совсем так. Бег и тому подобные упражнения могут помочь cжечь несколько лишних калорий, но не набрать мышечную массу. Слишком много кардио вместе с дефицитом калорий может также привести к потере мышечной массы и сделает вас слабее. Уделяйте большую часть времени в зале классическим упражнениям с тяжелыми весами: мышечная масса увеличится, а значит повысится и метаболизм.

Спите не менее 7 часов в сутки


Сокращение времени сна увеличивает уровень кортизола, гормона стресса, который вызывает накопление жира. Грубо говоря, будете спать мало — быстро превратитесь в нервного и вечно раздраженного толстяка. Не пейте кофе во второй половине дня, сократите употребление алкоголя, уберите гаджеты подальше от кровати и через неделю ни о какой бессоннице вы и не вспомните.

Ешьте больше здоровых жиров


Ешьте больше здоровых жиров и сокращайте количество углеводов, которые могут увеличить уровень сахара в крови и повысить уровень инсулина, что приведет к увеличению объема жира. Животные жиры (настоящее масло, кокосовое масло, орехи и авокадо) помогают уменьшить голод и поддерживать оптимальное производство тестостерона. Составьте свой рацион так, чтобы не менее 25% всех калорий поступало с правильными источниками жира.
« 4 типа препаратов, вызывающих лекарственную...
Насколько полезна халва? »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
  • avatar
  • alik
И ещё надо холодокс обмотать цепкой, повесить замок и ключ выбросить в форточку, и когда похудеете до размеров, что можно пролезть в форточку, вылезти и идти искать ключ…
+1
  • avatar
  • nebl
И я, И я И я… такого мнениЯ!!!
+1
  • avatar
  • alik
Нас уже двое, кто ещё ЗА???
0
Я, Я, Я!!!
0
  • avatar
  • alik
Так уже ТРОЕ… Остальные не хотят худеть…