7 продуктов, которые нужно есть, чтобы худеть во время еды

Худеть можно и без изнурительных диет. Более того, худеть можно даже во время еды: главное знать, что именно нужно есть.





Имбирь

Имбирь улучшает кровоснабжение желудка, тем самым увеличивая его секрецию. Как следствие — ускорение обмена веществ. Эфирные масла имбиря не только усиливают метаболизм, но и улучшает состояние кожи. Попробуйте зеленый чай с имбирем и лимоном, это отличный способ помочь своему организму справиться с переизбытком калорий.

Корица

Современному человеку бывает непросто поддерживать в крови стабильный уровень сахара — слишком много вокруг соблазнов. Корица может стать той самой волшебной палочкой, которая запускает процесс в обратную сторону: она снижает уровень сахара и мешает аккумуляции жиров. Добавлять ее можно куда угодно, от чая и кофе до кефира.

Грейпфрут

Очищать грейпфрут — большая ошибка. Именно во внутренних перепонках (невкусных и горьких), содержится странная штуковина — флавоноид нарингин, который отвечает за жиросжигание. Помимо прочих плюсов, грейпфрут обладает и желчегонным эффектом. Мы рекомендуем добавлять половинку грейпфрута к каждому завтраку: так вы сможете заметить результат уже через месяц.

Зеленый чай

Попробуйте на пару недель отказаться от кофе и черного чая, заменив эти напитки чаем зеленым. Ученые (не британские) утверждают, что он может обладать антиканцерогенными свойствами — но этот факт, честно говоря, до конца не проверен. А вот способность зеленого чая служить мощным жиросжигателем проверена на собственном опыте: такой напиток борется с висцеральным жиром и один из наших редакторов смог похудеть на несколько килограммов, благодаря зеленому чаю. Правда, он еще и в спортзал ходил — что мы и вам советуем.

Фасоль

Честно говоря, тут подойдут любые бобовые. Дело в том, что в них содержится огромное количество белка, а на усвоение белка организму приходится тратить свою собственную энергию, которую он бдительно хранил в жировых запасах — на случай чрезвычайной ситуации. Фасоль станет отличным гарниром к любому блюду.

Папайя

Ферменты папайи благотворным образом воздействуют на липиды и расщепляющие белки. Помните, для лучшего эффекта, пару ломтиков папайи надо употребить прямо перед едой, или сразу после нее: полезные ферменты теряют силу через пару часов в организме.

Красное вино

И самое приятное мы приберегли напоследок. Один из ингредиентов красного вина — ресвератол, стимулиющий производство протеина. Он, в свою очередь, блокирует рецепторы жировых клеток и не дает им собраться в большую, мягкую кучу. Не стоит сидеть на диете из красного вина (хотя, иногда, очень этого хочется), а вот полстакана в день — то, что доктор прописал.
Проблема лишнего веса становится особенно актуальна к началу летнего сезона. Еще бы, показаться красавцем на пляже хочется каждому — а вот проявить силу воли и посидеть пару недель на диете доступно далеко не только лишь всем. Но не отчаивайтесь, худеть можно и без изнурительных диет. Более того, худеть можно даже во время еды: главное знать, что именно нужно есть.
« 5 самых опасных пищевых привычек
Простая тренировка на все группы мышц »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Нельзя же есть только одно это, к сожалению…
0
,,s vinom'' ja,lichno, ne soglasna u menja allergija na sulfit--(konservant vseh vin), a za ostal'noe--spasibo, Marina!!uzhe ot zhivota i talii-5kg za pol.goda!!! Teper'' ja v gostjah u docheri v Sydneyi-e(Avstr) v obshcenii s vnukami, zaodno, budu dobavljat' ,,po pare lomtikov papai do edy i posle''
+1
Я думал, это иностранный человек, но девушка оказалась нашей по языку… Вот как она пишет о себе: «О себе Я Обычная, говорят, даже симпатичная, но не красавица, как говорится, кому что нравится… »… Наверно склонна к выпендрёжу, или денег на правильную клавиатуру нет… может соберём по копеечке ..?
+1
Давно хотел спросить. Неужели в вашу страну законодательно запрещен ввоз клавиатур с русской раскладкой, наряду с латиницей? А если, все-таки, не запрещен, то что мешает заказать и приобрести такую клаву?
+1
Ну если есть только одни эти продукты, то похудеть можно очень быстро.Больше всего понравилось про вино.Если на югах его предостаточно, то у нас в Сибири можно раззориться, если выпивать по полстаканчика хорошего(в среднем 350-700 руб.бутылка)вина.
+2
Уже скоро после новых законов не будут давать советы для похудения, а напротив.
-2
кушайте чай… корицу… грепфрукты… сразу похудеете! бред какой то!