Продукты, которые вредят поджелудочной железе

Специалисты в области естественной медицины считают, что качество и продолжительность нашей жизни зависит от работы поджелудочной железы. Простыми словами, чем быстрее она изнашивается, тем выше риск преждевременной смерти.
Избыточное неадекватное питание губит поджелудочную железу. Как же обеспечить сохранность этого важного органа и избежать многих бед?


Марва Оганян — врач-терапевт, биохимик, профессионал с 45-летним стажем работы знает, откуда берется большинство современных недугов. «Как известно, — рассказывает Марва Вагаршаковна, — поджелудочная железа отвечает за расщепление в кишечнике съеденной человеком пищи и выработку гормона инсулина.


С самого рождения мы безжалостно эксплуатируем эту железу, принуждая ее работать круглосуточно и синтезировать ферменты. В процессе орган перегружается, расходуя большое количество энергии. Несвоевременный прием пищи истощает энергетические запасы и поджелудочною железу, возникает диабет, панкреатит, рак поджелудочной железы, самопереваривание и омертвение железы. Поэтому необходимо раз и навсегда уяснить, каким должно быть правильное питание».


Принципы правильного питания

Свойства пищи должны соответствовать нашей физиологии. Сырые фрукты, овощи, проросшие злаки, орехи, пищевые травы расщепляются с минимальным количеством ферментов. Пищеварение происходит естественно без дискомфорта, вздутия, тяжести, диареи или запора. Но для расщепления тушеных или жареных блюд требуется в 100 раз больше ферментов, чем для сырых продуктов.
Поедая термически обработанную пищу, мы вынуждаем поджелудочную железу работать во сто крат активнее. Отчего она изнашивается с каждым годом все сильнее. Вареная, жареная, тушеная пища лишена энергетической ценности, поэтому для насыщения нам нужно употреблять большие порции. Так мы поддаем пищеварительный тракт и поджелудочную железу несвойственной им нагрузке. Не зря говорят: «Ножом и вилкой мы роем себе могилу».

Пищеварительные ферменты перестают вырабатываться после 18 часов. Вот почему все диетологи запрещают ужинать после шести: съеденная вечером пища гниет в двенадцатиперстной кишке до 9 утра, а днем масса следует далее в тонкий кишечник, толстую кишку, отравляя всё на своем пути.
Печени приходится принимать на себя выделяющиеся яды и фильтровать кровь. В результате возникает гепатохолецистит, калькулезный холецистит, инфекционная желтуха, вирусный гепатит и, как следствие, цирроз печени. Лечение печени и поджелудочной железы может быть длительным и потребовать смены образа жизни.

Мясные продукты не относятся к качественной пище. Почему? Наша пищеварительная система не способна обработать животный белок должным образом, отчего он начинает гнить. Только длинный пищеварительный тракт хищников предназначен для переваривания мяса. У человека же система органов пищеварения намного короче, белок находится в них почти 8 часов, и человеческих пищевых ферментов недостаточно, чтобы расщепить мясные продукты.
Чужеродный животный белок — сильнейший аллерген. В процессе его гниения выделяются ядовитые газы (аммиак, метан, сероводород) и токсины (путресцин, кадаверин, птомаины). Печень способна обезвредить их лишь частично, в результате они накапливаются и попадают в кровь, что приводит к возникновению различных болезней.

Категорически нельзя кормить младенцев сладкой манной и рисовой молочной кашей! В этих крупах нет никаких витаминов, а в смеси с молочным белком и сахаром получается бродящая и гниющая в желудке субстанция. Отсюда и детские кожные диатезы и бронхиальная астма. Заботливые родители ошибочно подключают к рациону мясо — «незаменимые аминокислоты и необходимый растущему организму белок».
Здоровая печень и микрофлора кишечника, селезенка и костный мозг сами прекрасно могут синтезировать аминокислоты. Имея свои «родные», а не взятые у мертвого животного, аминокислоты, организм ребенка самостоятельно вырабатывает белковые молекулы, которые не вызывают отторжения и образования антител.

РЕЖИМ ПИТАНИЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Утро следует начать с травяного чая с мёдом, лимонным или ягодным соком. Он гораздо полезнее, чем кофе и черный чай. В напиток можно добавить шиповник, зеленый чай, каркаде (лепестки суданской розы). После этого идеальным будет стакан свежевыжатого сока из сезонных овощей или фруктов.

Завтрак с 10 до 11 часов должен быть фруктовым. В теплое время года — свежие фрукты, зимой и весной — сухофрукты. Через полтора-два часа выпей большую кружку травяного чая или сока.
Обед должен состоять из свежих овощей с зеленью. Натертые овощи заправляются измельченной зеленью, домашней сметаной или растительным маслом, куриным яйцом. Очень полезно будет добавить к блюду пророщенные зерна пшеницы, гречки, гороха, семена льна, подсолнуха. После обеда подожди 1,5 часа и можно выпить любой напиток из вышеупомянутых.
Ужин с 17 до 18 часов должен быть фруктовым или овощным. К салату можно добавить отруби, орехи, твердые сыры. Уместны будут кисломолочные продукты: йогурт, кефир, ряженка. Вместо хлеба — бутерброды из ржаных сухарей со сливочным маслом и чесночным соусом. Осенью нужно делать упор на все плоды красного и оранжевого цвета — богатый источник витаминов, микроэлементов и антиоксидантов.

Традиционное питание не соответствует реальным потребностям нашего организма. Нужно понять и осознать: чтобы обеспечить себя адекватным здоровым питанием и защититься от болезней привычки, вкусы придется изменить. Необходимо ограничить поедание мяса и термически обработанной пищи, чтобы не превысить возможности поджелудочной железы, от которой зависит наша жизнь.
« Вредно ли ходить без нижнего белья?
Осторожно, ципрофлоксацин! Антибиотик, который... »
  • +77

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сплошные противоречия. Сейчас рак кишечника стал уже не редкостью.Потому что такая пища, как свежие капуста, морковь, репа, редька плохо перевариваются и приводят к колитам, а те в свою очередь провоцируют онкологию. При низкой кислотности желудка грубые овощи тоже недопустимы. Рекомендуется всё тушить.В больницах тоже готовят всё в тушёном или парном виде.Вообщем не знаешь кому и верить
0
Инфекционный гепатит от неправильного питания??? Вообще-то это вирусное заболевание, передающееся через кровь, либо через грязные руки, зависит от типа вируса. Тогда не пишите про инфекционный, а пишите про обычный или токсический!!! У автора слабоумие? А у доктора купленный диплом?
0
Хватит умничать. Все такие доктора — куда бежать.
0
А вы всё за всех знаете??? Только народ в заблуждение вводите!!! Не нужно употреблять терминов, если не знаете их значение!
0
Какие умные ферменты, у них рабочий день нормированный, с 9.00 до 16.00, наверное по КЗОТу рботают
0
Не ферменты умные, а наш организм умный — он совершенный и саморегулируемый.
0
У меня на такие статейки рвотный рефлекс.
+1
Войска Чингисхана дошли до Европы, а их рацион питания состоял во основном из мяса.
0
И, что из этого? Вы знаете сколько они прожили?
0
Когда Прометей украл у богов огонь для людей, стала расти продолжительность жизни. А сыроеды, как и млекопитающиеся животные, быстрее изнашивают пищеварительный тракт. Да и домашние животные живут дольше диких.
+2
Лучше придумали бы для нас какой-нибудь вкусный и полезный комбикорм ...!
0
....i zapas trusikov--pampers na celyi den'' ) ;-&
+7
1. Пророщенное зерно противоестественная и невкусная еда для человека, хоть и модная. 2. Все врачи сейчас говорят, что не нужно давить сок из овощей и фруктов, нужно употреблять их в натуральном виде, вместе с полезной клетчаткой. 3. В национальной кухне кавказских народов-долгожителей шашлык-машлык и прочие мясные блюда занимают важное место. А зарубежные долгожители, японцы, например, обожают морепродукты, о пользе которых здесь нет ни слова. Если же взять, как пример, французов, которые в среднем живут тоже очень долго, то они любят фуа-гра (жирную циррозную печень гусей) и еще попивают винцо. Согласитесь, все это вкуснее, чем сырые злаки и сухари с чесночным соусом(?!). Когда вкусно, у человека хорошее настроение. А когда настроение хорошее болезни отступают и хочется жить. Еще бы авторы статей не вываливали бы на нас свои кулинарные извращения, было бы совсем замечательно.
0
Правильно!
+1
согласна
+2
Superrr, Valery--tvoi comment!!!!!+++++
+2
мужчине такое кушать, а потом идти работать физически… Жесть.