Сколько яиц в день на самом деле можно есть?

Учёные не обнаружили взаимосвязи между употреблением яиц и возникновением болезней сердца. Более того, одно яйцо в день может сократить риск инсульта.

К такому выводу пришла группа американских учёных из института EpidStat совместно с исследовательской компанией DLW Consulting Services в 2016 году. Однако в 2017 году их коллеги составили рекомендации по здоровому питанию, в которых говорится, что яйца являются вредным продуктом, так как повышают уровень холестерина в крови.
Журналисты издания Focus решили проконсультироваться с кардиологами, дабы поставить точку в данном вопросе. Выяснилось, что если большую часть рациона составляют фрукты, овощи или содержащие их продукты, то яйца не несут серьёзной угрозы уровню холестерина.
По мнению кардиологов, единой позиции касательно употребления яиц быть не может. Но они добавляют, что здоровое питание не является главным фактором, снижающим риск сердечных заболеваний.
Специалисты уверены: отказ от курения и более подвижный образ жизни влияют на болезни сердца гораздо больше. Также важную роль в этом вопросе играет генетика.
« Лечение грибка на ногах при помощи эфирного масла
Как правильно лечиться чесноком и луком? »
  • +87

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Почему-то все открытия делают Американцы, а куда делись наши учёные?
+1
У нас в семье все любят яичницу с помидорами, а зимой с салом. Кушаем часто и нет никаких проблем. Надо слушать свой организм, а не ученых, которые подводят всех под одну гребенку.
0
И мы такое любим- вкуснятина. НО едим не часто -два раза в неделю.
+3
  • avatar
  • alik
2 яйца жарю по утрам на свином сале и всё нормально.