5 лучших средств от боли в бедре!

Боль в бедре часто поражает людей старше 50 лет. Но с возрастом, безусловно, есть более высокий риск проблем с суставами бедра.




Существует множество различных причин, которые могут вызвать боль в тазобедренном суставе.
Вот некоторые из наиболее распространенных:

1. Бурсит

Это считается одной из основных причин боли в бедре. В частности, термин бурсит описывает воспаление бурсы, которые представляют собой заполненные жидкостью мешочки. Именно они помогают скольжению и уменьшают трение между костями.

2. Ожирение

Ваши бедра и колени поддерживают большую часть вашего веса. Поэтому они обычно первыми начинают болеть, если увеличивается давление избыточного веса.

3. Ишиас

Это состояние вызвано раздражением седалищного нерва и характеризуется болью, покалыванием, онемением. А также болью, которая возникает в нижней части спины и проходит через бедра, ягодицы и ноги.

4. Артрит, остеоартрит и дегенеративные заболевания суставов

Примерно 15% людей старше 25 лет и 35% из них старше 65 лет страдают артритом и другими дегенеративными заболеваниями суставов. Которые чаще всего влияют на шею, колени, бедра и руки. Эти прогрессивные расстройства изнашивают хрящ, вызывая боли в суставах.

5. Плохая осанка

Проводить много часов в день, наклоняясь и сутулясь, может вызвать боли в бедре, боль в пояснице, коленях, а также шее.

6. Сидячий образ жизни

А также слишком маленькая физическая активность могут привести к тому, что бедра станут напряженными и будут ограничены в своем движении. Это затрудняет движение, а также может увеличить риск падений и травм.
Понятно, что вы хотите получать обезболивающие препараты, когда вы испытываете постоянную боль. Тем не менее, многие эксперты указывают на то, что использование болеутоляющих средств не является решением проблемы боли в бедре навсегда.
Негативные последствия для здоровья, связанные с долгосрочным использованием этих лекарств, могут включать в себя: проблемы с пищеварением, такие как диарея и тошнота, кислотный рефлюкс и повышенный риск язв, гастрит, кровотечение в кишечнике, а также сердечно-сосудистые заболевания.
В дополнение к тому, как они могут повлиять на ваше здоровье, болеутоляющие средства действительно не решают основной проблемы, которая вызывает вашу боль. Например, таблетки и инъекции не смогут отменить аутоиммунные реакции, плохую форму или осанку, ожирение или травмы из-за чрезмерного или повторяющегося использования определенных движений.

1. Лед и отдых

Прежде всего: прекратите все действия, которые вызывают боль. Используйте это время для отдыха и применения компрессов со льдом. Рекомендуется применять их в течение 5-10 минут каждые 3-4 часа, от 2 до 3 дней. Вы можете сделать это, сначала обернув пакет со льдом в чистой тканью и поместить на кожу в области боли. А также применение эфирных масел, поможет уменьшить боль, например, масло перечной мяты.

2. Регулярные упражнения

Чтобы предотвратить жесткость и боли, важно, чтобы ваши суставы двигались, а ваши мышцы были сильными. Мягкое воздействие, которые подходят для людей с болью в бедре, включают плавание, езда на велосипеде, а также регулярную ходьбу.

3. Мягкое растяжение

Растяжение и укрепление мышц ног, сердечных мышц и суставов бедра помогут предотвратить травмы. Рекомендуется сделать растяжки как часть вашей еженедельной жизни. А также вы можете использовать ролик или теннисный мяч, чтобы мягко массировать и стимулировать больные области.

4. Противовоспалительная диета

Постарайтесь есть богатую питательными веществами пищу, которая помогает поддерживать здоровый вес. А также бороться с воспалением, поддерживает восстановление мышц и костей и предотвращает боли. Особенно рекомендуется: свежие овощи (всех видов), фрукты, травы, пряности и чаи, пробиотические продукты, такие как йогурт, а также морская жирная рыба, куриные яйца и костный бульон.
Рекомендуется регулярное употребление здоровых жиров, таких сливочное масло, кокосовое масло, оливковое, льняное и конопляное масло, а также орехи и семена.

5. Профессиональный массаж

Поможет восстановить позвоночник, улучшить кровообращение, расслабить ум, а также уменьшить стресс. А также физиотерапия поможет восстановить гибкость и уменьшить давление, которое вызывает воспаление в тазобедренных суставах, усиливая и растягивая окружающие мышцы.
« 6 способов снять усталость глаз
Легко и просто возвращаем себе бодрость! »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Всё это ерунда! Я вылечил коксоартроз тазобедренного сустава 2-ой степени приёмом пищевой соды по методу профессора Неумывакина. Уколы лекарства, массаж не помогли. А содой вылечил за один месяц. Пью соду каждый день, уже скоро 4 года.
0
Бы
0
Не БЫ, а Да!
+1
Расскажите, как это? Рецепт?
0
Я уже двум товарищам кратко ответил. Это не рецепт, а такая методика, разработанная профессором Неумывакиным. Найдите его в поисковике. Там много материала о соде и отзывы людей, которые уже долгое время, как и я принимают пищевую соду. Успеха, Вам!
0
Расскажите пожалуйста о точной методике приёма соды.
0
Более точно я написал ниже! А, что бы вообще вникнуть в эту тему более глубоко, рекомендую в интернете найти профессора Неумывакина. Там есть много отзывов людей, которые уже годами принимают соду. Посмотреть видео ролики об этом. Я так же, когда то начинал лечиться, когда не чего не помогало.
+2
Вы можете рассказать- КАК Вы это делаете?
0
Каждое утро, после сна, натощак чайную ложку пищевой соды, высыпаю в чайную кружку, заливаю кипятком примерно на 2/3 кружки. Перемешиваю, сода гасится. Доливаю холодной водой, и выпиваю. После этого, пол часа нельзя принимать пищу. Более подробно, можете узнать из интернета. Набрав в поисковике, приём соды по Неумывакину. Там и найдёте множество отзывов людей о приёме соды.
0
Спасибо.