Секрет диеты Клаудии Шиффер

До Нового Года остался всего месяц, так что пора серьезно взяться за подготовку к нему. Этот праздник — отличный повод привести свое тело в порядок и оставить парочку лишних килограммов в прошлом и, конечно же, влезть в любимое платье.


К тому же на новогодние праздники мы часто едим не самую полезную пищу в больших количествах, так что нужно очистить желудок и кишечник от токсинов, чтобы в итоге не перегрузить.
Диета легендарной модели Клаудии Шиффер, помогает ей быстро привести тело и здоровье в порядок. Живот уйдет, кишечник очистится, и кожа будет выглядеть более свежей.


ЗАВТРАК
На завтрак нужно есть мюсли, только лучше приготовить самой, а не покупать. Итак, смешай стакан измельченных фруктов и ягод (кроме бананов, винограда и фиников) со столовой ложкой любых пророщенных зерен и 100 г натурального йогурта.
Никакого чая, кофе, сока и прочих напитков. За 30 минут до завтрака выпей чистой негазированной воды.


ЛАНЧ
На ланч приготовь себе коктейль. Для этого смешай 100 мл любого натурального сока и 100 мл йогурта. Если нет возможности приготовить сок, можешь использовать фруктовое пюре, например из замороженных ягод.

ОБЕД
На основной прием пищи нужно приготовить овощное рагу. Припусти в небольшом количестве воды несколько соцветий цветной капусты или брокколи, добавь нарезанные сезонные овощи — 1 сладкий перец, 1 морковку, 1 ст. ложку зеленого горошка, половинку луковицы, 1 корень сельдерея, зелень петрушки. Заправь рагу смесью 1 ст.л. оливкового масла с 1 ч. л. лимонного сока.

ПОЛДНИК
Между обедом и ужином утолить голод поможет бутерброд — 100 г отварной куриной грудки положи на небольшой ломтик хлеба с отрубями или цельнозернового. Для вкуса можешь добавить петрушку или укроп. Никакого соуса, масла, специй…

УЖИН
На ужин модель ест фруктовый плов. Смешай 50 г отварного риса с одним тертым яблоком и 100 г любимых ягод и фруктов.

На первый взгляд диета достаточно жесткая, но на самом деле меню сбалансированное и обеспечит организм всем необходимым. Меню рассчитано на 1200 калорий, поэтому 5 дней для диеты вполне достаточно. Это все-таки «прожиточный минимум» калорий, который не нужно делать своим обычным стилем питания. И не забывай о питьевом режиме, ведь вода без газа — единственное, что можно употреблять без ограничений во время диеты.
« Почему вредно есть чипсы?
Лекарства из продуктовых отходов »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Для нашей жизни, когда надо много физически работать, такая диета не к чему.
+1
50грамм это примерно 2 столовых ложки, я с таких доз не то что похудею, я умру… Удачи желающим!
0
надо попробовать