90 процентов людей носят медицинскую маску неправильно!

Вы точно знаете, как правильно носить медицинскую маску? Вы удивитесь, но, скорее всего, нет. Оказывается, обе стороны маски можно использовать в разных целях.
Своим открытием девушка по имени Янин Лорико Эспинас из филиппинского университета Биколь решила поделиться с пользователями социальных сетей. Недавно она опубликовала пост в Facebook, который собрал множество откликов и перепостов.
Студентка медицинского факультета делится, тем чему ее научили на занятиях в университете. Она пишет, что если человек болен и старается защитить окружающих от своих микробов, то необходимо носить маску белой стороной вовнутрь. Кроме того, если ее носить таким образом, то она спасет от автомобильных выхлопов и других городских химических выбросов.




Если же вы здоровы и не хотите подхватить какую-нибудь инфекцию от окружающих, то нужно надевать медицинскую маску голубой (или окрашенной) стороной на свое лицо. Это защитит вас от болезнетворных бактерий. Цветная сторона сможет сдержать жидкости от попадания в ваш рот или нос.
Мнения пользователей разделились: одни благодарят девушку за совет. Они и не думали, что носят маски неправильно. Другие же уверены, что Янин либо шутит, либо сама не понимает, что сильно ошибается. Некоторые скептики замечают, что они вообще не верят тому, что написано на Facebook.
Инструкции Департамента общественного здравоохранения Сан-Франциско указывают, что пост Эспинас только наполовину верный. Согласно американским руководствам, есть только один правильный способ носить медицинскую маску – цветной стороной к лицу.
Есть еще несколько важных и бесспорных моментов ношения медицинской маски: используйте маску только один раз и надевайте ее только после того, как помыли руки с мылом.
« 7 простых упражнений, которые избавят вас от...
8 самых страшных эпидемий прошлого года »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Не знала
0
Спасибо Марина за совет!