Продукты долголетия

— Ягода малина отлично стабилизирует уровень сахара в крови. Присутствующий в составе ягод растительный пигмент — антоциан, участвует в процессе выработки инсулина поджелудочной железой и является профилактическим средством от сахарного диабета.




— Зеленый чай защищает от рака кишечника. Выпивая в день две чашки этого ароматного напитка, вы не только утоляете жажду и наслаждаетесь любимым вкусом, но и занимаетесь профилактикой рака кишечника. В состав чая входят вещества кахетины, которые являясь мощными антиоксидантами, в значительной мере подавляют рост и развитие больных клеток.
— Морковь, в составе которой находится большое количество каротина, уменьшает вероятность появления рака кожи. Регулярное употребление в пищу каротин содержащих продуктов, способствует снижению риска рака кожи в 6 раз (по выводам американских ученых из национального института по исследованиям онкологических заболеваний.
— Лосось и другие жирные сорта рыб защищают сердечно-сосудистую систему и улучшают ее функционирование. Дело в том, что систематическое употребление полезных натуральных жиров, которые присутствуют в рыбе, оливковом масле, орехах и т. д., увеличивает содержание ЛВП холестерина ( «Хорошего». Помимо этого, наличие полезных кислот омега — 3 предотвращает развитие сердечных заболеваний и улучшает мозговое кровообращение, улучшает память, ясность мышления, внимательность и является профилактикой старческого слабоумия.
— Креветки и другие морепродукты выступают в роли защитников костно — мышечной системы. Присутствующий в составе моллюсков витамин в 12, повышает прочность костей и участвует в процессе образования новых клеток, а витамин D — является важной составляющей костных тканей.
— Цельное зерно и цельнозерновые продукты (хлеб) являются профилактикой рака молочной железы. Ежедневная норма в 30 грамм цельного зерна поможет уменьшить риск возникновения этого опасного заболевания вдвое. А добавление в готовую кашу ягод черники, земляники, смородины или измельченных сухофруктов поспособствует улучшению зрения и стимуляции иммунитета. Ягоды можно употреблять не только в сезон; в сушеном или замороженном виде они сохраняют большую часть полезных веществ.
— Печеный или вареный картофель - стабилизатор кровяного давления и источник калия. 300 гр картофеля в день, съеденного со шкуркой, поможет понизить давление. Внимание! Картофель должен быть выращен без применения химикатов, иначе в кожуре накапливается большое количество вредных для организма веществ.
— Сычужные сорта сыра (чеддер, моцарелла, сулугуни) укрепляют зубную эмаль и предотвращают разрушение зубов. Всего 10 гр в день легко поможет снизить уровень кислотности в рту и не допустить образования кариеса.
— Салат латук и шпинат — защитники органов зрения. Регулярное присутствие в рационе продуктов, богатых лютеином, значительно снижает риск появления дегенерации желтого пятна.
— Красное сухое вино может по праву претендовать на звание эликсира молодости и хорошего настроения. Полстакана натурального вина в день ваш организм ресвератролом насытит. Это природный антиоксидант, содержащийся в виноградных косточках и ягодах, который выводит из организма вредоносные свободные радикалы, повреждающие и разрушающие клетки.
— Говядина помогает предотвратить чрезмерное выпадение волос. Железо, которым богато мясо, непосредственно воздействует на обновление волосяных луковиц и рост волос, а цинк — не допускает их выпадение.
— Чеснок — профилактика рака простаты. Активные биологические вещества, входящие в состав этого растения, уменьшают вероятность возникновения онкологии на 50%.
— Грейпфрут защитит от рака легких. В соке и мякоти этого цитрусового имеется растительный флавоноид нарингин, понижающий количество энзимов, провоцирующих образование вредных опухолевых клеток.
« Полезные свойства свекольного пюре
Из продажи изымают ещё одно популярное лекарство »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
То можно красное мясо есть, то нельзя — не поймешь.