Список врачей, которых чаще всего сажают в тюрьму

В список попали специальности, которые связаны со спасением жизни.




В рамках конференции «Современные аспекты анестезиологии и интенсивной терапии», которая прошла в Новосибирске 1 – 2 марта 2019 года в Новосибирской областной больнице, отдельный блок был посвящён юридическим аспектам специальности, что неслучайно.
Специальность «анестезиология и реаниматология» входит в тройку лидирующих специальностей медицинских работников, осуждённых за совершение преступлений в 2016 – 2017 годах.Об этом рассказал, основываясь на данных Следственного комитета, Владимир Горбачёв (Иркутск), профессор, заведующий Региональным сосудистым центром, председатель правового комитета Федерации анестезиологов и реаниматологов.
На первом месте оказались хирурги: за два года 57 врачей были осуждены. На втором месте – акушеры-гинекологи (30 врачей), и на третьем – анестезиологи-реаниматологи (19).
Также в списке специальностей медработников, осуждённых за совершение преступлений в 2016 – 2017 годах, фигурирует педиатрия (12 случаев), терапия и скорая помощь – по девять случаев и сестринское дело (8).
Причём, как пояснил Владимир Ильич, к специализации «хирургия» отнесли и травматологов, и пластических хирургов, и ряд других.
«Можно сказать однозначно, что мы находимся на «почётном» не третьем, а втором, наверное, месте, если считать хирургию по их конкретным специальностям», – поделился эксперт с коллегами.
« Упражнения, которые помогут от застоя лимфы...
Режим зомби: новое состояние бактерий »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Врачи заточены не на лечение больных, а на добычу денег для Кремля.
0
В 1992 году уволилась и больше оказалось меня никуда не возьмут. Врач не давала справку, отправляла за откреплением от прививок в милицию (там очень удивились), в санэпидемстанцию ( уговаривали: ну сделайте прививочку). Добрые души брали на работу без трудовой книжки или без паспорта. Медикам надо было сотворить из меня психическую больную, поэтому и дети такие, причём здесь прививки
+2
Педиатров убрать совсем. И у меня дети остались бы полноценными.
+2
Моей внучке, совершенно здоровой и веселой девочке, 1,8 года, в январе сделали прививку от гепатита. Теперь она официальный инвалид — у неё сахарный диабет с постоянно прыгающим сахаром. В Морозовской больнице в Москве все было переполнено такими же детьми. На бюджетные деньги была закуплена некачественная вакцина, кто-то «свой» выиграл тендер, но ничего теперь не докажешь. Врачи, как попугаи, твердят всем родителям: у вашего ребенка, видимо, уже была предрасположенность к диабету, все равно бы когда-нибудь заболел.
Комментарий удалён за нарушение
+6
  • avatar
  • alik
Что-то я не слышал чтобы врачей реально садили. Им всё сходит с рук.