Как сочетать спорт и правильное питание

У каждой женщины есть свои особенности фигуры. У кого-то широкие бедра, у кого-то тонкая талия, а у кого-то грубые лодыжки… Но в желании быть стройными сходятся все представительницы прекрасного пола. Однако есть особая категория женщин, которые никогда не будут выглядеть стройными.
Их тип телосложения называют коренастым.


Зачастую это девушки невысокие, обладают относительно короткими руками и ногами, невыраженной талией… Мы расскажем тебе, что такое коренастое телосложение и как правильно его обладательницам следить за своей фигурой.
Особенности фигурыУ таких девушек широкие плечи, массивная грудная клетка и широкое расположение ребер, невыраженная талия, мощный таз и ноги. Короткая шея, грубоватые руки. Круглое или квадратное лицо. Она не полная, может даже не иметь жировых складок, заниматься профессионально спортом и качественно набирать мышечную массу. Ее вес, как правило, стабилен. Такая девушка крепкая, сильная, ловкая, но не изящная при любом весе. Не важно, 65 кг или 50 кг она весит.


Нельзя назвать таких женщин полными или толстыми, они просто имеют своеобразную фигуру, отдаленную от эталонной. Однако есть ряд преимуществ. Коренастым женщинам легче вынашивать ребенка, у них крепче иммунитет, они обладают более плотной кожей, поэтому морщины не так выражены. Но на пути к заветным формам они совершают множество ошибок. Вот что не стоит делать, если ты коренастого телосложения.

ЧТО НЕ ДЕЛАТЬ

Сильно худеть или набирать вес
Невысокие полные девушки выглядят всегда невыигрышно, но в то же время очень худые коренастые женщины выглядят комично.


Сидеть на жестких диетах

Коренастым девушкам противопоказаны голодные диеты. При таком телосложении достаточно один раз посидеть на жесткой диете, чтобы парализовать обмен веществ. Ты получишь прирост лишних килограмм от каждого съеденного банана или булочки. Исправить последствия диет будет очень сложно.

Допускать появление целлюлита

Дело в том, что коренастым женщинам его сложнее согнать и он может быть одной из главных причин появления в дальнейшем варикоза.Носить объемную одежду
Многие женщины надевают балахоны, чтобы скрыть фигуру. Но тем самым они только делают себя визуально ниже и бесформеннее.

ЧТО ДЕЛАТЬ

Кардио и танцы

При коренастом телосложении очень легко нарастить мышечную массу, отчего стать еще шире. Поэтому нужно сделать упор на кардионагрузки или регулярно заниматься танцами. Так ты обретешь оптимальный для себя вес.

Забудь о диетах

Питайся сбалансировано, но не делай жестких ограничений в пище. Диетологи советуют коренастым девушкам придерживаться средземноморского питания: много зелени, зеленых овощей, фруктов, рыба, сыр, оливковое масло, специи, цельнозерновые макароны и хлеб.

Ухаживай за телом

Чтобы не допустить появление варикоза и целлюлита, посещай сауну, баню, проходи курсы массажа и старайся побольше плавать.

Найди свой стиль

Не злоупотребляй чрезмерно облегающими и свободными вещами. Лучше всего подойдет классика с упором на женственность. Так ты будешь выглядеть очень элегантно.

На самом деле не так важен тип твоего телосложения, как твое внутренне ощущение в нём. Если ты чувствуешь себя королевой и умеешь правильно себя подать, то никто даже не обрат внимание на твои пропорции. Поэтому важно понять, что твоя фигура не превратиться в заветные песочные часы, но это не значит, что ты не обладаешь обаянием или шармом. Просто ухаживай за собой и люби себя такой, какая есть.
« Как убивает пластическая хирургия
Рыбий жир поможет от морщин »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.