Полезные свойства мумиё для организма человека

В качестве лекарства горное мумие использовалось еще в Древней Индии и Греции. Первому подробно изучить его целебные свойства и описать удалось Аристотелю. С тех пор прошло огромное количество времени, но мумие и по сей день остается незаменимым вспомогательным средством при лечении разнообразных болезней.


Существует много видов мумие, которые отличаются как по внешнему виду, так и по составу. В основном вещество образуется из птичьих экскрементов, которые после того, как расплавляются на солнце, просачиваются в щели и поры скал, обогащаясь минералами. Но из натурального сырья обычно добывают только экстракт мумие — похожее на смолу вещество, которое имеет специфический вкус и запах.


Целебные свойства мумие может проявить как при наружном использовании, так и при употреблении внутрь. Существует множество вариаций мазей и гелей из этого вещества, а также его продают в виде таблеток.


Польза мумие

Мумие помогает справиться с переломами, ожогами, ранами, ушибами, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, колитом, запорами, гастритом, заболеваниями печени, желчного пузыря, почек и поджелудочной железы.
Его прием избавляет от головной боли, пневмонии, бронхита, ангины, астмы, хронического насморка, воспаления среднего уха, туберкулеза костей, геморроя и даже бесплодия у женщин и мужчин. С помощью этого целебного вещества можно также забыть о глухоте, заикание, женских болезнях, радикулите, параличе, невралгии, пародонтозе, цистите и это еще не всё…
Это может казаться выдумкой в свете того, что слишком уж велика универсальность средства, однако не спеши с выводами. Доказано, что натуральное мумие улучшает биосинтез, а значит, оказывает положительное влияние на весь организм, а не на какую-то определенную его часть. Под его влиянием человеческое тело полностью очищается от всех вредных микроорганизмов.

Что касается передозировки, то если ты единожды случайно увеличишь необходимую дозу препарата пусть даже в 10 раз, никаких побочных эффектов не возникнет. Однако, если длительное время принимать препарат в больших дозах, это может привести к повышенной температуре, потливости, тошноте и диарее.

И всё же, несмотря на всю полезность этого препарата, не стоит его употреблять для профилактики при отсутствии какой-либо конкретной болезни. Дело в том, что, если мы вспомогательными веществами постоянно подстегиваем наш организм к работе, позже он привыкает и отказывается работать самостоятельно.
« Продукты, которые спасут щитовидку
Роль карнитина в организме человека »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
ну какУшки это не так страшно.
0
КакУшечки-то натуральные, но если бы мне не посоветовалих пропить, пришлось бы оперировать ногу. Пила два месяца. А так спасибо совету такому
0
  • avatar
  • alik
Меня жена едва не налупила, когда я ей сказал, что мумиё — это какушки птичек…
0
А покупать по рецептам таблеточки, порошочечки, капелюшечки и пр. химию это считаете нормально? вОТ ХИМИЮ ПИТЬ-ЭТО да. Ну-ну, здоровья в таком случае.
0
  • avatar
  • alik
Скажите уважаемая, а пчелиный подмор это тоже относится к мумиё. Подмор бывает весной, когда пчёлки за зиму помирают на дно улья.