Как похудеть без подсчёта калорий

Хорхе Круз придумал свою трехчасовую диету в средине 2000-х годов. В юности он был полным и постоянно экспериментировал с целью избавиться от лишнего веса.
Так была разработана система питания, основанная на философии, согласно которой время приема пищи может быть важнее, чем количество калорий.


Сегодня Хорхе Круз является всемирно известным тренером по фитнесу, а его книги входят в список бестселлеров «New York Times».
Диета «3 часа» уже помогла миллионам людей привести личный вес к норме без утомительного подсчета калорий, и мы расскажем в чём ее секрет.

Диета по часам

Круз утверждает, что уровень сахара в крови будет оставаться без колебаний, а метаболизм будет постоянно повышенным, если мы будем есть каждые три часа. Его система содержит три важных правила.
Есть не раньше, чем через час после пробуждения.
В течение дня есть с интервалом в три часа.
Не есть за три часа до сна.
Трехчасовая диета предусматривает 3 основных приема пищи и 2 промежуточных: завтрак, ланч, обед, полдник и ужин. Для лучшего эффекта нужно пить хотя бы 8 стаканов воды в течение дня.


Можно пить и кофе, но на каждую чашку кофе нужно выпивать по 2 чашки воды, чтобы избежать обезвоживания. Позволяется даже употребление фастфуда и различных сорных продуктов наподобие сладких батончиков и печенья.
Раздельное питание к этой диете не применимо. Рацион питания диеты комбинированный — белки надо получать вместе с жирами и углеводами, можно сочетать овощи и фрукты.
Вариант меню трехчасовой диеты
Завтрак
Порция омлета с сыром и ветчиной, кусок хлеба, свежие фрукты.


Ланч
Батончик.
Обед
Порция мяса и рис, салатик из овощей.

Полдник
Свежие фрукты или 3–4 печенья
Ужин
Лосось и рис, свежие овощи.

Автор методики рекомендует соблюдать баланс белков, жиров и углеводов. То есть жиров — как можно меньше, белков — как можно больше. Общий суточный рацион должен составлять не более 1500 килокалорий.
Круз считает, что при придерживаясь его диеты, люди теряют до 1 килограмма в неделю. Сама диета должна длиться 28 дней и ее можно повторять. Трехчасовая диета Хорхе Круза не дает мгновенного результата и рассчитана на людей, которые четко решили для себя похудеть и быть здоровыми медленно, но верно.

Как всегда, мы советуем: перед тем, как приступить к диете, поговори со своим доктором о том, насколько хорошо эта диета подходит тебе и твоему телу.
Почему после 40 лишний вес накапливается быстрее? На то есть объективные причины. Как это ни прискорбно, но организм с возрастом стареет. А это значит, что все процессы в нём замедляются.
Злаковые — неотъемлемая часть здорового рациона. Без них не обходится любое меню. Даже если в нём не присутствуют каши, так хотя бы хлебобулочные изделия точно есть. Чтобы быть здоровым и стройным, важно знать, какие злаковые лучше всего усваиваются, а какие откладываются на боках.
« Что происходит с организмом от "мусорной еды"
Как мы превышаем норму сахара »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
1500 килокалорий в день приведут к похудению при любом графике питания!