Онищенко порекомендовал пожилым жить «чуть‑чуть впроголодь»

Бывший главный санитарный врач России против того, чтобы у пожилых росли животы.

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко прокомментировал свои слова о том, что пожилые россияне должны жить «чуть-чуть впроголодь», сообщает в четверг газета «Комсомольская правда».
В среду, 29 мая, Онищенко заявил, что «объем потребляемой пищи, особенно у возрастных людей, когда снижены обменные процессы, тоже должен быть эффективным. Сочетание жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой — самое эффективное».
«Я — не за то, чтобы пожилые люди жили впроголодь. А я — против, чтобы у них росли животы. Мною было обращено внимание именно на рост животов. Потому что, как правило, полнота появляется в области талии. Это понятно? Надо идти по пути укрепления пресса!» — разъяснил свои слова Онищенко. Он добавил, что под пожилыми людьми имел в виду тех, кому за 50, и что питание должно быть сдержанным и его должно быть меньше — по объему калорий.
В марте Онищенко предложил ограничить рекламу фастфуда в РФ. Он пояснил, что логика здесь такая же, как в запрете рекламы алкоголя и табака, и понадеялся, что под запрет также попадет реклама шоколадных батончиков и газировки.
« Продукты, от которых стоит отказаться пожилым...
Сигналы нашего тела, к которым нужно прислушаться »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Может на талоны перейдем, или каждую семью закрепим за близлежащими магазинами. img1.bitbazar.ru/2/6/653344.jpg
0
Лучше голодать, чем есть что попало… Добавлю, всякую химию с ГМО.
0
здоровье-то у них отменное! только голодать и спортом заниматься! некоторым даже на лекарства не хватает!
+2
  • avatar
  • alik
А ему малохольному видно не известно, что от голода люди пухнут.
+3
А не пошел бы он в зад? Всю жизнь-сначала детям, потом внукам… Можно я хоть сейчас уже САМА поем то что мне нравится?
+1
Я согласна с ним, во первых есть хочется намного меньше, желудок уже остро реагирует на всё плохое, лет до 60 я и не знала, где он находится, а теперь то изжога, то рефлюкс, то ещё что-то. нужно очень осторожно подходить к еде, и лучше правда недоесть, чем потом мучиться несколько дней. Видать по себе судил, хотел от всей души помочь, но у нас как всегда. Ведь меньше не значит дешево и плохо.
0
Раскулачивать власть пора! Задушили своей глупостью и жадностью! Ещё и издеваются! А народ позволяет с собой так обращаться!
0
  • avatar
  • alik
Вот именно народ сам позволяет над собой издеваться, на выборы не ходит все 98% и не выбирает своих народных кандидатов, а в итоге проходят все те же бездельники, что было в прошлых созывах. Взять того же депутата Харитонова, которому уже далеко за семьдесят, что от него можно ждать?
+1
Животы у людей растут не от переедания, а от того, что продукты напичканы химией. Что в России, что в Украине, депутаты жрут качественные продукты, т.к. для них спецмагазины.А у нас сельского хозяйства нет, никто не выращивает живность, а магазинов тьма-тьмущая.
+1
По его роже заметно, что он превысил «чуток проголоди»Иссякли денежки жрать шикарно?????????????
+2
Хотелось бы узнать размер кошелька этого «умника».
+3
Пенсионеры много и не едят-они тратят на лекарства, так что пусть Онищенко занимается собой и своими родными