Продукты, которые помогут восстановить хрящевую ткань

Хрящ действует как подушечка, защищая ваши кости в суставах во время движения. Хрящ — это тип соединительной ткани, который служит связующим средством между элементами скелетного скелета, такими как кости, связки и мышцы.




Хрящ регенерируется в зависимости от того, какую пищу вы едите. В некоторых недавних исследованиях показано, как пищевые продукты, богатые аминокислотами лизина, могут оказать большую помощь, потому что эта аминокислота участвует в обновлении коллагена, который является основной частью вашего хряща.
7 продуктов, которые укрепляют хрящ костей и восстанавливают его!

Гранат

Гранат и гранатовый сок понижает уровень воспалительного химического вещества, связанного с перепроизводством определенного фермента. Этот фермент необходим для замены хряща, но при слишком большом количестве его, хрящи изнашивается. Рекомендуется есть гранаты и пить натуральный гранатовый сок регулярно, минимум 1 раз в неделю.

Миндаль

Эти орехи богаты омега-3 жирными кислотами, витамином Е и марганцем. Omega 3 уменьшает воспаление. Витамин Е является антиоксидантом, который защищает организм от повреждений. Марганец помогает глюкозаминам работать быстрее и эффективнее, поскольку он восстанавливает суставы. Небольшой горсти миндальных орехов в день поможет вам восстановить хрящи.

Куркума и имбирь

Один из лучших способов увеличить костный хрящ — включить в свой рацион корень имбиря и куркуму. И имбирь и куркума почитаются за их удивительные противовоспалительные свойства. Мало того, что эти два супер-корня помогают защитить ваши хрящи от дальнейшего повреждения, но они также могут помочь облегчить боль. 1/2 чайной ложки тертого имбиря и 1 чайной ложки порошка куркумы каждый день достаточно, чтобы активизировать этот процесс.

Чеснок

Чеснок защищает ваши суставы и хрящи. Вы также можете есть лук, лук-порей — эти продукты содержат органо-серные соединения, и они является органическим источником серы. Сера необходима для предотвращения боли в суставах.

Кокосовое масло

Кокосовое масло богато эфирными маслами, которые уменьшают воспаление и боль, гидратируют ткани и защищают от вирусов, бактерий и грибов, наносящих ущерб нашим организмам. Он может использоваться как внутри, так и наружно.

Черешня и вишни

Любые ягоды, такие как вишня, черешня, голубика или гранаты, хорошо помогают укреплению здоровья. Это связано с веществом, называемым антоцианинами, которое отвечает за их цвет.

Желатин

У желатина есть одно преимущество — это отличное естественное средство для восстановления хряща коленного сустава, бедра и других суставов. Было обнаружено, что желатин может помочь в регенерации хряща, поскольку он имеет сходную структуру. С этой же целью можно использовать и костные бульоны.
« Диета тибетских монахов
Простые советы, которые помогут поддерживать... »
  • +101

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё индивидуально.
+1
После войны перечисленых продуктов, кроме чеснока, люди не знали или не видели. Суставных и сосудистых заболеваний в таком количестве, как сейчас, не было. И второе- современный«бич» большинства болеющих -это повышенный холестерин. Так вот желатин, по мнению диетологов, самый опасный продукт для сосудов. Одни противоречия!
+1
Может и ни ели таких продуктов, как теперь. Было все домашнее, а сейчас едим заменители. Хоть чем потом лечи, не вылечишь!
-2
Ну какой же бред.
+2
Спасибо большое!
Комментарий удалён за нарушение