Рецепт долголетия Индры Деви

На продолжительность жизни влияют три основных фактора: окружающая среда, генетика, образ жизни. Чтобы прожить дольше, можно изменить 2 из них: переехать в более благоприятные условия для жизни или изменить свой образ жизни.
Проблема долголетия беспокоит человечество уже не одно столетие, но лучшего решения, чем серьезное отношение к своему здоровью, пока не придумали.


Рецепт долголетия

Всемирно известная Евгения Петерсон-Лабунская увлеклась йогой еще в институте. Впервые побывав в Индии, девушка решила, что йога — ее жизненный путь. Тогда Евгения взяла себе псевдоним Индра Деви, что в переводе означает «небесная богиня». Всю свою жизнь Индра Деви придерживалась несложных правил питания, которые помогли ей дожить до 103 лет. Индра Деви была уверена, что ключ к долголетию в правильном питании.


КАК ПРОЖИТЬ ДОЛГО

Откажись от воды со льдом. Холодная вода нарушает циркуляцию желудочного сока и затрудняет пищеварение. Особенно вредно запивать жирную пищу холодной водой.
Утром выпивай стакан воды. Во время сна все органы продолжат работать и организм требует восполнения запасов жидкости. Хроническая усталость, мигрень могут сигнализировать о недостатке жидкости в организме. Поэтому и в течение дня следует пить минимум 5 стаканов чистой воды.
Пей воду не спеша, не нужно заставлять себя пить через силу. Каждый организм требует разного количества воды.


Не пей воду во время еды, если не хочешь замедлить метаболизм. Лучше пить до еды за 20 минут и после еды через 40 минут. Если пить воду перед едой, это убережет тебя от переедания.
Пей меньше фруктовых соков, ими невозможно напиться. В идеале надо заменить соки свежими фруктами.
Кипяченую воду нужно несколько раз перелить из одной емкости в другую, так она оживет и взбодрит организм.

Если ты любишь делать домашние соки из овощей, добавь пучок зеленой ботвы. Ведь именно в ботве содержится максимум витаминов.
Минимизируй потребление кофе, чая, алкоголя. Отдай предпочтение чаю на травах, пей молоко. Эти напитки очищают организм от токсинов, в отличие от кофе и алкоголя. А зубы сохранят белизну.

Молоко — это еда, а не жидкость. Помни об этом, когда захочешь чем-то перекусить.
Учитывай особенности своего организма при покупке продуктов в магазине. Покупай то, что сможешь усвоить, и то, что придаст сил и энергии, а не отберет ее.
Замени белый рис, сахар, консервы, сладкую выпечку на коричневый сахар, бурый рис, цельнозерновой хлеб, мёд.

Всегда тщательно пережевывай еду. Ты удивишься, как мало нужно для того, чтобы насытиться. И самочувствие будет только улучшаться, и несварение тебе не грозит.
Черствый хлеб полезнее, чем свежий. Его нужно тщательно пережевывать и не запивать.
Ешь меньше продуктов, содержащих крахмал, и ни в коем случае их не смешивай. Никогда не заедай картошку хлебом.
Еда во время стрессовых ситуаций вызывает интоксикацию организма.

Во время еды избегай неприятных разговоров, да и вообще, лучше поесть молча.
Никогда не разогревай несколько раз жирную пищу, особенно на использованном масле. С каждым разом такая еда становится еще вреднее. Лучше всего готовить свежую еду, от нее и пользы больше, и вкус у нее приятнее.
« Полезные свойства отвара из банана и корицы
Новые правила диспансеризации »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень полезная ИНФОРМАЦИЯ!
0
  • avatar
  • alik
Молоко еда, когда оно натуральное домашнее, а магазинный обрат это забеленная водичка.