Причины отёчности ног у женщин

Лето — это не только период тепла, отпусков и хорошего настроения. Именно летом тяжелее всего тем, у кого сильная склонность к отечности.

Отечность ног у женщин

Женские ступни и лодыжки сильнее всего страдают от отечности. Отекшие ноги с трудом влезают даже в самые старые разношенные кроссовки, а ведь так хочется и босоножки красивые надеть. Лето же!


Не только красота является главной причиной мучений многих барышень. Отечность ног у пожилых женщин тоже доставляет им немало проблем.
Для того чтобы с удовольствием гулять по вечерам, не испытывая неприятных ощущений, мы разработали небольшую инструкцию именно для тех, кто страдает данной проблемой.


Первым делом необходимо выяснить причину, по которой возникают отеки ступней и лодыжек.

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПРИЧИНЫ ОТЕЧНОСТИ НОГ

Неудобная обувь чаще всего является фактором, из-за которого ты можешь страдать отечностью. Так же, как и неудобная поза, в которой ты постоянно находишься.


Будь особенно внимательна к своей рабочей обуви, в которой ты проводишь большую часть времени. Если ты работаешь в офисе, ни в коем случае не сиди целый день в тех красивых туфельках, в которых ты пришла. Обязательно носи с собой удобную сменную обувь.
Всегда подбирай обувь соответственно ситуации. Не стоит бегать в неудобных кроссовках лишь потому, что они у тебя очень красивые.
Самая частая причина отечности ног у женщин после 50 — лишний вес. Мы абсолютно уверены, что не стоит судить человека по количеству лишних килограммов. Однако стоит обязательно обратить внимание на свою фигуру, если ее состояние не позволяет тебе даже пройтись несколько лишних остановок без ужасно отекших ног.

Отечность ног может быть симптомом некоторых болезней, например таких, как артроз. Проблемы с почками, печенью и венами тоже могут вызывать неприятную отечность.
Самая последняя причина отечности наиболее важна. Хотя большинство людей никогда не подозревает, что именно она может провоцировать отеки ступней и лодыжек. Эта причина — неправильное питание.

Какие же продукты стоит точно исключить из своего рациона, если ты уже долгое время страдаешь отечностью ног? Об этом читай чуть ниже.

5 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ПРОВОЦИРУЮТ ОТЕЧНОСТЬ НОГ

Жареная еда является твоим самым главным врагом. Она не только повышает шанс возникновения отеков, но и крайне плохо влияет на состояние и вид твоей кожи.

Мучные продукты тоже могут провоцировать отечность. Сложно не соблазниться любимой выпечкой с корицей или пирогом с джемом, но лучше подумай о своих бедных ступнях.

Чрезмерное употребление сладкого тоже может сослужить плохую службу состоянию твоих ног. Будь осторожна и старайся хотя бы летом есть сладкое лишь в виде фруктов. Самое время для клубники и черешни.Мясо всегда будет главным «строителем» твоего организма. Белок помогает твоим клеткам восстанавливаться и поддерживает все функции организма. Постарайся употреблять только белое мясо, например куриную грудку и филе. Красное мясо тоже может спровоцировать отек.

Старайся не перегружать свой организм молочной продукцией. Ограничься кефиром, ряженкой и сметаной. Исключи из рациона всяческие сырки, десерты и подобные вещи, которые полны сахара и канцерогенов.
Пока ты будешь приводить в порядок свой рацион, обязательно выдели хотя бы не сколько минут в день на зарядку. Повышение подвижности всегда хорошо влияет на состояние твоих вен, ступней и лодыжек.

ЛУЧШИЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ БОРЬБЫ С ОТЕЧНОСТЬЮ

Стой на носочках. Если тебе необходимо долго пребывать в одной и той же позе, особенно стоя, старайся хотя бы изредка подниматься на носочки и задерживаться в таком положении на несколько минут.

Представь, что натягиваешь на ногу чулок. Таким же движением плотно обхвати стопу и начинай двигать руками в сторону бедра. Старайся не терять контакт с кожей во время упражнения.

Упражнение «Вакуум» тоже отлично подходит для борьбы с отечностью. Это упражнение позволяет держать в тонусе все внутренние органы, что в свою очередь хорошо влияет на кровообращение в целом.
« Скрытые симптомы почек, в которых мало кто...
Упражнения, которые помогут укрепить мышцы шеи »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо.