Упражнения, которые помогут укрепить мышцы шеи

Шея — наше слабое звено. В ней проходит множество сосудов, которые питают головной мозг. Если в шее смещаются позвонки или по какой-то другой причине пережимаются эти сосуды, мозг не получает достаточного количества кислорода, в итоге весь организм функционирует не так, как нужно.


А ведь именно шея больше всего страдает от нашей повседневной деятельности, а внимания мы ей уделяем меньше всего. Мы решили изменить это и предлагает тебе 2 эффективных и простых упражнения, которые помогут укрепить мышцы шеи. Александр Дроженников рекомендует.

Упражнения для мышц шеи

Если ты много работаешь за компьютером, с бумагами или просто имеешь плохую привычку постоянно смотреть в телефон, твоя шея неотвратимо страдает. Мы каждый день подвергаем столь хрупкую часть нашего тела множеству нагрузок, но никак не пытаемся ей помочь. А ведь для этого нужно не так уж много. Александр Дроженников уверяет, что хватит двух упражнений.


Итак, первое упражнение. Встань прямо, расслабься и опусти плечи. Теперь опусти подбородок на грудь, округляя заднюю часть шеи. Аккуратно отведи плечи назад, раскрывая грудную клетку. Лопатки должны быть соединены. Ты почувствуешь напряжение, это нормально. Теперь согни руки в локтях, тыльные стороны ладоней прижми к плечам.


Теперь постарайся максимально прижать локти к телу. Задержись в этом положении на несколько секунд, ощущая натяжение мышц. Однако не делай ничего через силу, лучше начать с малого. Повтори это упражнение 5–10 раз. С каждым днем увеличивай количество повторений.

Благодаря этому упражнению ты сможешь избавиться от острых болей и скованности в шее. Также оно помогает вернуть позвонки на место и в целом расслабить мышцы. Если выполнять упражнение регулярно, можно избавиться от хронической боли и укрепить мышцы. Выполняй регулярно утром и вечером — и забудь о боли!

Во втором упражнении тебе нужно повторить всё, что ты делал в первом, только в конце запрокинуть голову назад. Итак, опусти подбородок на грудь, голову отведи назад, округляя шею. Сведи лопатки, руки согни в локтях, положи их на плечи и прижми к телу. В этом положении аккуратно запрокинь голову максимально назад.

Таким образом ты сможешь создать дополнительное натяжение в мышцах и еще лучше проработать их. Так же сделай 5–10 повторений. Даже если ощущаешь небольшую боль, продолжай делать упражнение, только медленнее и аккуратнее.

Как видишь, ничего сложного в них нет. Упражнения очень простые, но эффективные. Они отлично подходят для того, чтобы снять напряжение мышц шеи. Их можно выполнять прямо на рабочем месте. Ты сразу почувствуешь, как расслабляются мышцы шеи, головная боль проходит и напряжение отступает.

Посмотри видео, повтори и разучи эти упражнения. Если выполнять их регулярно, ты забудешь что такое боль в шее!
« Причины отёчности ног у женщин
Дешёвые аналоги дорогих лекарств »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зачем я это все читала, если есть видео?
0
принято! я делаю что-то подобное — мышцы сами тянут к растяжению-напряжению… сейчас именно эти 2 упражнения возьму в работу