Почему нужно заменить все напитки водой

В последние годы диетологи и прочие специалисты в области питания призывают нас пить много чистой воды. Понятное дело, что она помогает утолить жаду и наполнить клетки влагой. Много сказано, сколько воды нужно пить для нормальной жизнедеятельности.
Но что произойдет, если заменить все напитки чистой водой? И действительно ли это так полезно, как об этом говорят.

Делимся с тобой результатами интересного исследования, в ходе которого человек месяц заменял все напитки на воду. Никакого чая, сока, кофе — только чистая негазированная вода.

Причины пить воду

Ускоряется метаболизм
Всего 0,5 л воды утром натощак разгоняет метаболизм на 24 %. Естественно, после питья рекомендовано не есть 30 минут. Также вода помогает обмену веществ на протяжение всего дня, что повышает уровень энергии.


Более быстрое похудение
Если хочешь есть — пей воду. Но на самом деле достаточно заменить все напитки водой (питание пусть остается сбалансированным) на 10 дней, чтобы потерять столько же калорий, сколько при ежедневной утренней пробежке за тот же период.


Улучшается работа мозга
Известно, что мозг на 75–80 % состоит из воды, как и весь организм. Поддерживая водный баланс, он получает топливо для нормального функционирования. Это положительно влияет на уровень концентрации и память.

Подавляет аппетит
Вода подавляет аппетит, поэтому ты будешь есть меньше. Меньше ешь — выглядишь стройной.

Выводит токсины
Вода естественным образом выводит токсины из организма, предотвращая раннее старение и различные заболевания кишечника, мочевого пузыря и почек.

Помогает работе сердца
5 стаканов воды в день снижают риск сердечного приступа на 41 %. Кроме того, когда организм обезвожен, кровь становится гуще и это может привести к образованию тромбов. Поэтому вода вместо кофе и магазинного сока — отличное решение.

Здоровая кожа
Если пить много воды, клетки кожи будут увлажняться естественным образом. Увлажненная кожа — это отсутствие сального блеска, сухости, шелушения и комедонов.

Вода — это источник жизни. Она необходима растениям и всем животным. Именно она помогает естественным образом нормализовать водный баланс. Кроме того, если ты заменишь водой все напитки, то неплохо сэкономишь. Ведь кофе, пиво, газировка, соки и различные коктейли стоят намного дороже. Лето — отличный повод пить много воды, даже если ты не водохлеб.
« Привычки, которые разрушают наш мозг
Почему начинается раннее старение лица и тела »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А я не могу простую воду пить, которая у меня вызывает спазмы в кишечнике.
0
Спасибо. Все ясно.
+2
Деликатный вопрос- а если организм работает «нестандартно»- приходиться «выливать воду» по10 и более раз в день, а тут ещё прибавить 5 стаканов — как тут быть? Вообще всё время проводить в туалете?
0
  • avatar
  • alik
Водичка дырочку найдёт… так говаривала моя бабушка.
+3
Прочла заголовок. «Хочешь есть — пей» Начнёт вырабатываться желудочный сок, через 20 минут можно есть, иначе он будет разъедать стенки желудка (=язва)