Продукты, полезные для зубов

Чаще всего мы привлекаем людей именно своей искренней широкой улыбкой во всё лицо. Некоторые люди так заразительно и красиво улыбаются, что не влюбится просто невозможно.

Красивые зубы



Вроде бы все мы знаем, что нужно делать для того, чтобы сохранить красивые белые зубы:

Тщательно чистить их утром, вечером и после еды.
Пользоваться зубной нитью и ополаскивателем для рта.
Регулярно проходить профилактические осмотры у стоматолога.


Вроде бы ничего сложного. А ты уверена, что ничего не упускаешь? Здоровые красивые зубы можно сохранить еще и с помощью правильно подобранного питания.


Конечно же, необходимо соблюдать все вышеперечисленные пункты, но питание тоже не стоит исключать из обязательных правил для сохранения сияющей белозубой улыбки.

Делимся с тобой сегодня двумя очень важными списками. Первый список — это продукты, которые портят твои зубы больше других. Именно их стоит постараться исключить из своего ежедневного рациона.
Второй — это полезные продукты, компоненты которых помогают сохранить зубы крепкими и здоровыми.

ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ЗУБОВ ПРОДУКТЫ

Газировка
Возможно, ты не раз видела эксперименты, которые ясно показывают, во что превращается практически любой предмет после длительного воздействия той же кока-колы.

Этой водичкой и другими кислотными газировками можно не только испортить фигуру, но и эмаль своих зубов. Напоминаем, что зубы портятся даже от диетической версии этого напитка.
Сладости
Конечно же, не все сладости одинаково вредны для зубов, однако есть такие, от которых стоит отказаться раз и навсегда.

К ним относятся все те, которые подолгу остаются во рту, например, все жевательные конфеты и леденцы.
Цитрусовые
В цитрусовых содержится огромное количество кислот, которые разрушают зубы не хуже шоколада и сладкой ваты.

Не стоит, конечно же, полностью отказываться от любимых апельсинов, мандаринов и грейпфрутов. Просто помни о том, что после их употребления необходимо сразу же прополоскать рот водой.

Какие же продукты следует употреблять чаще? В основном это продукты, богатые клетчаткой и кальцием, ведь первые помогают очищать поверхность зубов, а вторые — укрепляют кости, в том числе и зубы.

ПОЛЕЗНЫЕ ДЛЯ ЗУБОВ ПРОДУКТЫ

Овощи
Особенно такие, как брокколи или цветная капуста. Сочные хрустящие овощи не только помогут твоему пищеварению, но и хорошо очистят зубную эмаль.

Молочные продукты
Это главный источник кальция. Сыр, творог и кефир содержат много кальция при низком содержании кислот. Именно кальций делает наши кости плотными и крепкими.

Рыба
Рыба и устрицы особенно богаты фосфором. Он, как и кальций, обеспечивает нормальный рост костей и поддерживает их целостность.

Продукты, богатые витамином С
Такие продукты, как морковь, перец, киви и клубника, воздействуют на здоровье нашей полости рта. Они отвечают за целостность десен.
« Компании, которые зарабатывают миллиарды на...
Какие болезни проявляются на коже »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.