Что произойдёт с телом, если злоупотреблять солью

Соль делает все вкуснее, но чрезмерное потребление соли может оказать разрушительное воздействие на общее состояние здоровья. Компании по производству продуктов питания тратят миллиарды на то, чтобы заставить вас вернуться за большим количеством.




Это соль, которая дает им возможность контролировать ваши вкусовые рецепторы. К сожалению, соль делает вас зависимым, больным и склонным к болезням.
Это повышает риск развития проблемы со здоровьем. Обработанная еда нуждается питательных веществах, и дает нам тонны калорий и соли. Ты же не хочешь этого, правда?
В этой статье мы сосредоточимся на последствиях чрезмерного потребления соли, и, надеюсь, вы ограничите потребление соли.

1. Почки

Натрий увеличивает риск образования камней в почках, так как повышает уровень кальция в моче. Это ключевой фактор в формировании камней. Если вы едите слишком много соли, организм сохраняет больше воды, чтобы разбавить ее. Человеческое тело конструировано для того, чтобы извлечь чрезмерное количество жидкости путем фильтрации крови через почки.

2. Высокое кровяное давление

Соль повышает риск гипертонии. Натрий заставляет ваше тело удерживать больше воды, а сердце не может нормально качать кровь. Это добавляет больше напряжения и давления на органы, что приводит к болезни сердца, инсульту, слабоумию, сердечно-сосудистым заболеваниям и другим проблемам со здоровьем.

3. Вздутие

Чрезмерное потребление натрия превращает ваш организм в водоудерживающий режим. Вздутие живота происходит не только в животе. Натрий может заставить ваше тело хранить воду в других частях.

4. Туман мозга

Избыток соли вызывает когнитивные нарушения. Согласно исследованию, опубликованному в издании нейробиологии старения 2011 года, пожилые люди, которые потребляют слишком много соли и сидят слишком долго, испытывают серьезный когнитивный спад.

5. Остеопороз

Человеческое тело теряет кальций через мочу и это означает, что высокое количество натрия приводит к потере кальция. Недостаточные уровни кальция в крови заставляют тело вымывать его из ваших костей, что окончательно приводит к остеопорозу.
« Как неправильный прикус влияет на самочувствие...
Как избавиться от ячменя за одну ночь »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Коровы и овцы страстно лижут соляные глыбы, хлеб с солью – любимое лакомство лошадей, а в заповедниках соль дают диким оленям и лосям. Весной, когда в водоеме большой процент вешних, практически дистиллированных вод, соль хорошо приманивает рыбу. Как и большинство диких животных, страусы очень любят соль и собираются большими стадами около соленых озер, которых много на пустынных равнинах Африки. Животные знают, что делают. И человек употребляет соль не потому что она делает блюда вкуснее, а потому что соль- это вещество, абсолютно необходимое для выживания всех живых существ, в том числе людей. Например, когда вы оказываетесь в больнице, врачи ставят вам капельницу с 0,9% раствором поваренной соли (NaCl). О пользе поваренной соли: www.nadietah.ru/blog/91425-45kg/404804-o-soli-o-tom-pochemu-ni-v-koem-sluchae-nelzya-ubir Главное — не допускать передозировки, но это правило касается абсолютно всех полезных для здоровья веществ и продуктов.
+1
Все это знают, но солью злоупотребляют…