Как восстановить иммунную систему за 72 часа

Голодание, которое стало довольно популярным за последние пару лет, в основном используется как метод быстрого похудения. Но, знаете ли вы, что он также может помочь организму бороться с болезнью?




Как бы невероятно это ни казалось, голодание в течение всего 2 дней может регенерировать иммунную систему, помогая организму бороться с инфекцией, предполагает недавнее исследование.
По мнению ученых из Университета Южной Калифорнии, эти результаты могут иметь критические последствия для пожилых людей, а также для тех, которые страдают от повреждения иммунной системы, таких как раковые заболевания.
Команда исследователей изучала влияние голодания в течение 2-4 дней в течение 6 месяцев как на мышей, так и на людей. В обоих случаях, длительные периоды голодания значительно снизили лейкоциты.
Вальтер Лонго, профессор геронтологии и биологических наук в Университете Южной Калифорнии, сказал: «это дает добро для стволовых клеток, чтобы идти вперед и начать размножение и восстановить систему.
«И хорошая новость заключается в том, что тело избавилось от частей системы, которые могут быть повреждены или старые, неэффективные части, во время поста”.
“Теперь, если вы начнете с системы, сильно поврежденной химиотерапией или старением, циклы голодания могут создать, буквально, новую иммунную систему”, — добавил он.
Исследование также открыло, что голодание понижает уровни ПКА, влияние которых поддерживает долговечность в простых организмах, так же, как уровни гормона ИГФ-1, который был связан с прогрессированием опухоли, старением, и риском рака.
Кроме того, небольшое клиническое испытание показало, что голодание в течение 72-часового периода до химиотерапии помогло защитить пациента.
“Необходимы дополнительные клинические исследования, и любое такое диетическое вмешательство должно осуществляться только под руководством врача”.
В настоящее время группа исследователей проводит дальнейшие исследования для изучения взаимосвязи между питанием и регенерацией стволовых клеток.
Профессор Лонго сказал: «Мы не могли предсказать, что длительное голодание будет иметь такой замечательный эффект в содействии регенерации гемопоэтической системы на основе стволовых клеток».
Он добавляет, что в настоящее время они изучают возможность того, что эти эффекты также имеют отношение к другим системам и органам, а не только к иммунной системе.
« Привычки, которые помогают контролировать...
Упражнения для расслабления мышц спины »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Какая-то расплывчатая статья.После голодания всё возвращается на «круги своя». И ещё -проповедники голодания всегда оговаривают«должно проводиться под контролем врача ». Может в Англии или Америке простому человеку это реально осуществить, но не в России. У нас к специалисту-то попасть без денег -проблема, и кто-же у нас будет осуществлять контроль за голодающим простым смертным. Ну может Пугачёва с Галкиным или Дирипаска с Чубайсом это себе это позволить, но не пенсионер.
+4
Хорошо бы все подтвердилось. Трое суток не пожрал — исцелился и помолодел заодно :)