Елена Малышева объяснила долголетие россиян

Это заслуга здравоохранения.

Ведущая программы «Жить здорово!» в комментарии телеканалу «360» отметила, что благодаря вакцинации и антибиотикам продолжительность жизни растет во всем мире. Малышева подчеркнула, что в России подобные медикаменты «супердоступны».
По ее словам, Россия также отличается хорошей диагностикой и лечением заболеваний сердца.
«У нас много лет назад был проект, посвященный нашему здравоохранению. Этот проект влил в медицину колоссальные деньги. Появились так называемые сосудистые центры, где лечат инфаркты, а теперь и инсульты. Сеть покрыла всю страну», — рассказала телеведущая.
Малышева подчеркнула, что с тех пор в России смертность от инфарктов упала в пять раз, а внутригоспитальная смертность от инсультов — в три раза. Эти статистику она назвала прямым медицинским успехом.
Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что продолжительность жизни россиян возросла на 7,7 года с 2000 года.
« Как предотвратить артериальную ригидность
Что нужно знать женщине о своем здоровье после... »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Долголетие? Смешно. У подружки моей дочки бабушка умерла в 95 лет, моя прабабушка-106 лет. Мама-47, тетя-24, муж -70. Спасибо за долголетие.
+1
  • avatar
  • v4469
погань несусветная
+1
кто не сеет и не жнёт тот долго живет
+3
су-ка заказная кремлевская
+2
В Москве может и увеличилась жизнь, а в других городах- как в г. ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ — ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПРИДЕЛ!!! С 2015 года, руки отсыхают, А НАША МЕДЕЦЫНА — залечивают чем есть ( цитирую доктора))!!!
+4
Получается, что каждый год продолжительность жизни россиян увеличивается на пять месяцев. Врать это не мешки ворочать.
+1
Действительно, ну как еще людей подготовить ко все более и более платной медицине. Конечно, продолжительностью жизни и улучшенным здравоохранением.