Пять бесполезных лекарств при лечении простуды по мнению Елены Малышевой

По ее словам, витамин С не помогает.




Ведущая телевизионной программы «Жить здорово» на Первом канале Елена Малышева назвала пять категорий лекарств, бесполезных при лечении простуды, но популярных в России.
По ее словам, витамин C не помогает защититься от болезней. В реальности для противовирусного эффекта организму требуется восемь граммов витамина, что эквивалентно нескольким упаковкам, употребление которых в одночасье грозит различными негативными последствиями. К примеру, один лимон содержит в общей сложности 88% суточной нормы витамина C, а горячая вода лишает его и этого элемента. Поэтому, по словам Малышевой, добавление дольки лимона в чай не несет никакой пользы.
Кроме того, две группы препаратов — иммуномодуляторы и противовирусные — не имеют доказанной эффективности. По-настоящему результативные противовирусные препараты борются лишь с определенными вирусами.
Помимо этого, востребованные в отечественных аптеках противовирусные зачастую борются с вирусами косвенно.
Отдельно ведущая высказалась об антибиотиках и каплях для снятия заложенности в носу. Антибиотики применяются против микробов, а не вирусов, поэтому абсолютно бесполезны при вирусных инфекциях. Что касается капель, россияне при их использовании путают насморк и простуду. При насморке человеку необходимо вмешательство специалиста, а в период простуды нос надо лечить не каплями, а очисткой слизистой.
« Советы, которые помогут вернуть здоровье
В мире заболеваемость раком выросла на 33% »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
4 таблетки глюконата кальция и один порошок вит.С на ночь в самом начале болезни дают 100% избавление от дальнейшего течения простуды и гриппа. а вообще, в начале сезона в сентябре надо пропить месяц-полтора эхинацею пурпурную, только надо заваривать, не кипятить и вы точно не заболеете осенью- зимой-весной.
+1
Согласна с Вами!