Самые сильные натуральные антибиотики

С тех пор, как антибиотики были впервые обнаружены в середине 19 века, они спасали людей разными способами. Однако их чрезмерное использование стало проблемой, поскольку бактерии больше не реагируют на них, создавая устойчивость к антибиотикам.




Некоторые из этих супербактерий включают пневмонию Стрептококк, устойчивый к флуконазолу — Кандида, (устойчивый к метициллину – золотистый стафилококк) и Клостридиум диффициле. На самом деле, почти 2 миллиона человек ежегодно заражаются антибиотикорезистентными бактериями только в США, из которых 23 000 умирают из-за инфекции.
Учитывая, что антибиотики теперь переопределены, особенно в таких условиях, как грипп, простуда и боль в ушах, нам пора переходить к альтернативной медицине и естественным антибиотикам.

5 самых сильных антибиотиков в мире, которые не требуют рецепта

Сырой мед

Сырой мед — отличный источник витаминов, минералов, антиоксидантов, ферментов и антимикробных свойств. Он также содержит прополис и пчелиную пыльцу, оба из которых повышают иммунитет и обеспечивают антибиотические свойства.
Мед обладает широким спектром применений, от уменьшения кашля и заживления язвы стопы у диабетиков до уменьшения послеоперационных осложнений и облегчения боли лучше, чем ацетаминофен и обычно используемых болеутоляющих средств.
Благодаря содержанию пероксида водорода сырой мед эффективен и против MRSA, что подтверждается наукой. Было обнаружено, что мед из мануки из Новой Зеландии является наиболее эффективным против MRSA из-за его высокого содержания метилглиоксаля.
«… клинические испытания показали, что мед Манука эффективен против более 250 штаммов бактерий, в том числе:
MRSA (устойчивый к метициллину Золотистый стафилококк)
MSSA (чувствительный к метициллину Золотистый стафилококк)VRE (устойчивые к ванкомицину энтерококки)Хеликобактер Пилори (который может вызвать язву желудка)

Орегановое масло

Орегано-масло чрезвычайно полезно в период простуды и гриппа, благодаря его сильным антиоксидантным, противомикробным, противовирусным и противогрибковым свойствам. Оно работает как дезинфицирующее средство дома или в школе из-за его активности против «зимних болезней». Было научно доказано, что масло орегано эффективно против разных паразитов в пищеварительном тракте человека.
Чтобы предотвратить простуду и грипп, вы должны принимать капсулу по 1500 мг ежедневно, в то время как при острых состояниях вы должны принимать капсулы по 3 500 мг в день в разделенных дозах. Для облегчения инфекции и застоя синуса рекомендуется добавить несколько капель масла орегано в пар. В конечном счете, смешивая несколько капель масла орегано с чайной ложкой масла-носителя, как миндальное или кокосовое масло, и нанося его на стригущий лишай – вы ускорите процесс заживления.

Кокосовое масло

За последние несколько лет масло кокосового ореха стало настоящим явлением, и его природные свойства антибиотиков являются лишь одной из многих причин полюбить его! Кокосовое масло обладает мощными противомикробными, противогрибковыми и противопаразитарными свойствами, все из которых связаны с содержанием лауриновой кислоты, каприловой кислоты и каприновой кислоты. Это масло особенно эффективно против кожных инфекций, атопического дерматита и золотистого стафилококка.

Чеснок

Чеснок предоставляет многочисленные преимущества в качестве естественного антибиотика, такого как борьба с грибковыми и микробными инфекциями. Согласно 90-дневному исследованию, при лечении простуды и гриппа экстрактом чеснока, он значительно снижает тяжесть симптомов, а также их количество.
Перед использованием очистить чеснок и дать ему постоять около 15 минут, чтобы высвободить аллицин, один из его активных соединений. Затем добавьте чеснок в течение последних 5 минут приготовления, чтобы сохранить его активные соединения, которые чувствительны к теплу.

Эхинацея

Эта трава давно используется для нейтрализации яда от змеиных укусов, благодаря своим антивирусным, антибактериальным и антисептическим свойствам. Она содержит полисахариды, активный иммунный ответ, обеспечивающий иммунный импульс и противовоспалительный эффект.
Примечание: Эхинацею не рекомендуется использовать в качестве профилактической меры против простуды и гриппа. Лучше всего было бы использовать ее для лечения симптомов, связанных с инфекцией верхних дыхательных путей, если таковые имеются.
« Почему психические обострения активизируются...
Сладкие напитки ведут к диабету 2-го типа »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А лучше медовуха)))
0
Надо будет спросить у тех где я покупала мёд, типа «Это у Вас фреш?» или прошедший обработку?))) Пчёлы в Ах*е!!!
+2
да, обязательно сырой мед. Перед употреблением замочить.
+3
Сырой мёд… Это что-то невиданное.