Опасности, которые таят в себе новогодние праздники

Зимние каникулы — что может пойти не так? Все. Для врачей и служб скорой помощи, которые дежурят утром 1 января, это одна из самых трудных смен года, и ее всегда следует помнить из-за мрачных историй.




1. Переломы от падения.

Наиболее распространенные травмы в течение Нового года — от падения. Александр Очкуренко, вице-президент Российской ассоциации ортопедов-травматологов, говорит, что люди падают с горок во время катания на санях, падают на обледенелых тротуарах и просто падают из-за опьянения.


2. Травмы от фейерверков.

Фейерверки называют второй вероятной причиной травм во время новогодних праздников. В России петарды, фейерверки и другие пиротехнические средства могут приобрести лица в возрасте 16 лет и старше. Молодые люди, к сожалению, очень часто становятся жертвами контрафактных фейерверков.

3. Компрессионные переломы позвонков.

Тюбинги опасны, особенно для взрослых. Спускаясь вниз и подпрыгивая на кочках и холмах, вы можете получить серьезные травмы. Это редко относится к детям из-за их небольшого веса, но пьяный и весёлый взрослый может испытывать серьезные проблемы, от грыжи позвоночника до полного перелома позвонка.

4. Травмы и состояния, связанные с алкоголем.

Статистические данные показывают, что во время зимних каникул в начале 2019 года около 12 000 россиян умерли от причин, связанных с алкоголем. Более того, решающее большинство летальных исходов приходится на 1 января — около 67 процентов. Пьянство и замерзание на снегу, а также ранения от разбитых бокалов для шампанского и другие связанные с алкоголем травмы.

5. Отравление.

Иногда опасность представляют самые любимые вещи. Знаменитый русский салат (Оливье) может очень быстро испортиться, если он был приготовлен утром и оставлен вне холодильника. И это происходит очень часто, когда есть избыток еды, и холодильник не может вместить все это — перед зимними каникулами многие навязчиво покупают больше еды, чем они могут фактически съесть или сохранить.
« Как сохранить молодость мозга
Ошибки, которые гарантировано приведут к похмелью »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
НЕЛЁГКИЕ ДНИ…
+7
  • avatar
  • Nata
В общем, сидите дома, никуда не ходите, ничего не пейте и не ешьте)))) С наступающим!)))))))))))